Закрыть рекламу ^

Что вы делаете с негативными мыслями?

Что вы делаете с негативными мыслями?Невероятные факты

Многие люди пытаются заменить тревожащие их мысли, от которых они хотят избавиться, на "позитивное мышление". На первый взгляд эта тактика может привести к появлению некоторых признаков улучшения. Но это только на первый взгляд.

Наше сознание может быть приучено к формированию только приятных и поднимающих настроение мыслей. Но со временем тревожные и негативные мысли появляются снова, поэтому часто, чтобы поддерживать постоянный самоконтроль мы вынуждены прилагать очень много изнурительных действий и усилий.

Многие люди со своими благими намерениями акцентировать внимание только на положительных аспектах не только не убегают от своих проблем, но и увеличивают их количество. Они хотят положить конец своим страданиям, но по некоторой неуверенности или просто по незнанию выбирают тактику отрицания своих истинных чувств, на основании того, что происходящее с ними, как они полагают, имеет слишком негативный окрас для выражения этого.

Если углубиться в проблему, то наши страхи и боль – это основной источник вины у большинства людей, потому что это выглядит как жалость к себе, черта, которую мы считаем неправильной. Но отрицать жалость к себе, когда вы активно проявляете ее к другим людям, это тоже неправильно. У каждого из нас есть скрытая боль внутри, и пытаться подавить ее – это неправильно. Это всего лишь невозможность.

Вы можете полагать, что хорошее отношение ко всему – это очень важно, однако, отношение само по себе – вещь не очень надежная. В конце концов, кто кого поддерживает? Все, что внутри вас – это вы, даже, несмотря на то, что иногда "вы в страхе" пытается подавить "вас смелого".

В состоянии ли позитивное мышление сократить силу негативных мыслей? Или же оно просто откладывает день, когда они выйдут наружу тем или иным способом? Если мы будем играть в эту игру противоположных мыслей, которые не приемлемы для нас, мы всегда окажемся в проигрыше.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: