Закрыть рекламу ^

Чтобы найти себе пару, не смотрите на черты характера

Чтобы найти себе пару, не смотрите на черты характераНевероятные факты

Многие сайты знакомств используют сложные психологические профили в попытке помочь человеку найти себе пару. Они часто просят вас составить список желаемых черт характера у потенциального партнера.

К сожалению, новое исследование показывает, что такой подход неверен. Как только вы встречаетесь с вашей потенциальной половинкой, идея найти идеальную пару терпит неудачу.

Так в исследовании, когда людям предлагали описания потенциальных партнеров, участники выбирали тех, кто больше соответствовал их идеалам, но как только они встречались с этим партнером, эти идеалы уже не играли никакой роли.

"Люди имеют представление об абстрактных качествах, которые они ищут в партнере", - утверждает д-р Пол В. Иствик (Dr. Paul W. Eastwick), ведущий исследователь. "Но как только они сталкиваются лицом к лицу с этим партнером идеальные предпочтения черт характера отходят на второй план".

Исследователи привели следующие примеры, почему эта стратегия не срабатывает. Предположим, вы предпочитаете партнера, который соответствует описанию "настойчивый". После того, как вы встречаетесь с партнером, вы понимаете, что, да, человек настойчив, но совершенно не идет на компромисс. Это совсем не тот усердный тип настойчивости, о которой вы изначально думали.

Ученые объясняют, что целое - это всегда лучше, чем сумма частей. Даже если вы знаете, что кто-то является настойчивым, амбициозным и сексуальным, это не говорит о том, какой на самом деле человек. Мысли о какой-то отдельной черте характера, в отрыве от человека, не гарантируют вам будущего притяжения.

Исследователи говорят, что в действительности многие люди, которые ищут партнера, в конце концов, отказываются от своего мнения,относительно идеального спутника жизни. И нередко можно услышать такую фразу:" Если бы вы пытались меня с ним свети, я бы никогда не отправилась с ним на свидание. Но теперь я рада, что сделала это."

Источник: psychcentral.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: