Закрыть рекламу ^

Цифровое сердце - любовь на расстоянии

Цифровое сердце - любовь на расстоянииТехнологии

Хочется быть с любимым человеком каждую минуту? Это практически невозможно. Но чувствовать присутствие любимого можно теперь практически буквально. Дело в том, что японский оператор мобильной связи разработал устройство под названием Taion Heart. Через приложение для мобильного телефона устройство передает сердцебиение вашего партнера так, что вы можете физически чувствовать его: волноваться, если сердце начинает биться быстрее или перестает слышаться.

Каковы могут быть потенциальные негативные последствия такого устройства, пока до конца не изучено. Но разработчики говорят, что основное предназначение Taion Heart кроется в копировании опыта держащихся за руку влюбленных.

Так устройство принимает импульсы и давление руки, передает их через блютус на мобильный телефон с соответствующим приложением. Программа отправляет данные на телефон вашего партнера, который в свою очередь, передает информацию его Taion Heart. В зависимости от показаний телефон вибрирует, согревается и светится разными цветами.

Таким образом, можно чувствовать любимого человека даже в его отсутствие - на расстоянии. Компания-разработчик, тем не менее, объявила, что в ближайшее время не планирует выпуск устройства Taion Heart на коммерческой основе.

Источник: www.news.com.au

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: