Закрыть рекламу ^

Цвета 2014 года по фен шуй и оттенки, которых следует избегать в Новом Году

Цвета 2014 года по фен шуй и оттенки, которых следует избегать в Новом ГодуКультура

Традиция носить определенные цвета в одежде при праздновании Нового года довольно популярна во всём мире.

Люди верят в то, что специально выбранный цвет принесет удачу в наступающем году. По мнению некоторых философов, всё – есть энергия, включая цвет. Исходя из такого мировоззрения, то, что надето на вас в момент, когда куранты бьют 12, может принести успех и многочисленные блага.

2014 год лошади: одежда и цвета

Считается, что цвета, которые присутствуют на вас в новогоднюю ночь, должны сопровождать вас в течение всего года. Если вы хотите, чтобы вам сопутствовало счастье, нужно украсить и дом вещами этой же цветовой гаммы.

Так ли это на самом деле? Работает ли данная теория, или же всё это всего лишь присказки суеверных людей? А самое главное, на чем же основывается выбор того или иного цвета?

1).jpg

Для тех, кто хоть немного придерживается фэн-шуй, можно дать несколько советов на новый 2014 год. Прежде всего, стоит отметить, что наступающий год – год деревянной лошади.

Год деревянной лошади 2014

Чтобы быть в гармонии с энергией года, нужно "подружиться" с энергией главного элемента года – деревянной лошадью. Рекомендуется носить цвета, включающие в себя всевозможные оттенки зеленого и коричневого.

Как цвета получили свои символические значения

В дополнение к этим цветам также можно использовать палитру водных и земных элементов. Так как именно эти два элемента поддерживают дерево в росте, подпитывают его, позволяя благополучно процветать.

Таким образом, синий и черный (цвета водной стихии), в также все натуральные тона (элементы земли), также будут актуальны в наступающем году Деревянной Лошади.

2).jpg

Рекомендуется носить не только одежду вышеуказанных цветов, но и различные аксессуары. Хорошо и уместно будут смотреться ремни, шарфы в коричнево-зеленой гамме.

Чтобы усилить эффект, рекомендуется выбирать украшения с натуральными кристаллами и камнями с наличием энергии на базе древесины. Например, зеленый нефрит, агат, турмалин и малахит станут отличным решением для тех, кто хочет, чтобы наступающий год принес удачу и успех.

Камень года 2014

Также уместны будут кристаллы и камни с наличием энергии водной стихии. Бирюза, аквамарин, жемчуг, лазурит, кианит и лунный камень станут отличным выбором для года Деревянной Лошади.

3).jpg

Весьма уместным будет черный цвет. Тут уж не обойтись будет без черного обсидиана, турмалина или же оникса.

В связи с этим возникает резонный вопрос: есть ли цвета, которых стоит избегать при праздновании Нового Года? Всё тот же фэн-шуй говорит, что да.

Наименее благоприятные цвета в 2014 году - оттенки огненных и металлических элементов. Соответственно, лучше избегать белого, серого, фиолетового, оранжевого и красного цвета.

Фэн-шуй энергия

4).jpg

Эти ограничения распространяются на одежду. А поскольку у Лошади присутствует энергия огня, допускается носить аксессуары указанных оттенков.

Если же вы хотите углубиться еще больше в выбор цвета, нужно знать свой личный элемент рождения. В этом случае вы можете посмотреть, какие цвета поддерживают и питают вашу энергию.

Назван цвет 2014 года - "сияющая орхидея"

Например, если по фэн-шуй, ваш личный элемент рождения – Земля, носить деревянные цвета большую часть времени не рекомендуется, так как это может ослабить вашу энергию.

Обычай носить определенные цвета для каждого наступающего Нового Года основан на китайской традиции, а именно на теории фэн-шуй о пяти элементах.

5).jpg

Согласно китайскому календарю, энергия каждого года выражается в энергии определенного фэн-шуй элемента. Существует 5 так называемых элементов фен-шуй: вода, дерево, огонь, земля и металл.

Источник: www.fengshui.about.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: