Закрыть рекламу ^

День потрачен зря? У вас есть шанс исправить ситуацию вечером!

День потрачен зря? У вас есть шанс исправить ситуацию вечером!Здоровье

Конец дня, во время ужина и после - неплохое время для того, чтобы подумать о будущем и поразмышлять о том, как добиться поставленных здоровых целей. И хотя лучше не стоит винить себя за то, что вы снова не ходили в спортзал или съели несколько лишних кусочков сладкого, вечер - это самое время, чтобы подумать о своем здоровье. Таким образом, перед тем, как вы отправитесь в постель, попробуйте приучить себя к полезным привычкам, которые помогут вам стать более здоровыми.

Дополните нехватку полезных веществ за ужином. Если весь день вы питались только полезной пищей, вам, скорее всего, ни к чему этот совет. Однако ужин может помочь вам сделать правильный выбор продуктов питания, которые вы включите в свой рацион на ужин.

Прекратите перекусы. Недавние исследования показали, что люди, которые перекусывают в утренние часы, имеют меньше шансов избавиться от лишнего веса, чем те, кто пренебрегает перекусами. Это происходит потому, что люди начинают перекусывать между завтраком и обедом, хотя на самом деле не испытывают особого голода. Бессмысленные перекусы могут быть в любое время дня, что незамедлительно сказывается на здоровье и фигуре, поэтому перед тем, как растянуться вечером перед телевизором с пачкой чипсов, подумайте хорошенько, действительно ли вы голодны.

Уделите 5 минут спорту. Хотя для некоторых людей повышать свой сердечный ритм перед сном – не самая хорошая идея, выполнить несколько силовых упражнений вечером – не так уж и плохо, чтобы лучше спать и чувствовать себя бодрым на следующее утро. Исследования подтверждают, что занятия спортом по вечерам не нарушают сон, а наоборот, вы легче можете заснуть, истратив все силы.

Пейте больше жидкости. Легко забыть, что в течение дня вы должны выпивать определенное количество воды. Перед сном вы можете напомнить себе выпить побольше воды, если не боитесь бегать ночью в туалет. Вы также можете выпить чашку травяного чая.

Настройтесь на хороший сон. Если у вас имеются нарушения сна, скорее всего это связано с нездоровыми привычками, от которых вы должны отказаться. Возможно, вы мало отдыхаете и плохо расслабляетесь. Ложитесь спать и вставайте в одно и то же время, откажитесь от алкоголя перед сном, не включайте телевизор и выполните упражнения на релаксацию.

Источник: www.fitsugar.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: