Закрыть рекламу ^

Держитесь крепче: аттракцион с самыми крутыми американскими горками в мире

Держитесь крепче: аттракцион с самыми крутыми американскими горками в миреСобытия

Японский парк аттракционов запустит американские горки с самым крутым вертикальным спуском.

Аттракцион Такабиша (Takabisha) который откроется в парке аттракционов Fuji-Q Highland возле подножия горы Фудзияма в префектуре Яманаси 16 июля представит собой семь крутых поворотов, каждый длинной около 1000 м, и резкий подъем на высоту 43 м, который вызывает ощущение невесомости еще до того, как его участники испытают резкое падение в полную темноту.

Однако, самой новаторской частью поездки на этих американских горках является головокружительное свободное падение под углом в 121 градус. Парк подал заявку в Книгу Рекордов Гиннеса как аттракцион с самым крутым падением в мире.

Благодаря линейным двигателям на машинках, а также влиянию гравитации, участники аттракциона достигнут скорости 100 км в час, а сама поездка продлится всего 112 секунд.

После того как аттракцион сертифицировали, он стал 14 рекордом в Книге Рекордов Гиннеса, который поставил Парк Аттракционов Fuji-Q. В парке уже есть аттракционы Fujiyama, Dodompa и Eejanaika, благодаря которым он заслужил репутацию одного из самых лучших парков аттракционов для любителей острых ощущений.

На сегодняшний день звание самых высоких крутых американских горок в мире принадлежит аттракциону Kingda Ka в парке Six Flags Great Adventure park в Нью-Джерси, который имеет высоту 139 м при максимальном вертикальном падении 127 м. Звание самых быстрых американских горок принадлежит аттракциону Formula Rossa в тематическом парке Ferrari World в Абу-Даби, который открылся в ноябре прошлого года и где скорость достигает 240 км в час.

Источник: www.independent.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: