Закрыть рекламу ^

Духи с запахом бекона

Духи с запахом беконаНевероятные факты

Всё еще балдеете от классических ароматов и предпочитаете проверенные запахи? Тогда ваши вкусы устарели. Последние модные тенденции – это парфюмерия с запахами продуктов питания.

Так, например, одна из известнейших парфюмерных компаний Fargginay недавно представила публике своё новое творение – духи с запахом бекона.

Как сообщается, идея создания подобного "шедевра" принадлежала Джону Фержине (John Fergine), мяснику, который жил в Париже в начале двадцатого века. Почти сто лет тому назад мясник заметил, что запах свинины в сочетании со специфическими травами способен поднять людям настроение и благоприятно влияет на состояние человека.

Стоит отметить, что рецепт данного аромата, а значит и секрет его успешности был утерян на долгие десятилетия. Но Джон Лэйдон (John Laydone), являющийся владельцем парфюмерной компании Fargginay на данный момент, сумел восстановить потерянный рецепт. Он создал аромат, который заставил говорить о себе. Парфюм с запахом бекона в одночасье стал популярным.

Однако, если вы думаете, что в составе духов исключительно свиное мясо, то вы глубоко заблуждаетесь. В данном парфюме огромное множество различных компонентов, которые делают его запоминающимся и особым. На сайте парфюмерной компании описывается, какие ингредиенты в него входят: масло бергамота, лимон, апельсин, грейпфрут, а также некоторые другие цитрусовые. По словам парфюмеров, сам бекон "спрятан именно там, где нужно".

Этот парфюм выпускается в двух вариантах: Bacon Gold и Bacon Classic. Цена духов достаточно приемлемая: один флакон стоит 36 долларов.

Если вы считаете, что такой запах весьма экстремальный, вы ошибаетесь. Недавно американская певица Леди ГаГа (Lady GaGa), известная своей неординарностью, буквально шокировала общественность, заявив, что намерена выпустить парфюм с запахом крови и спермы. Впрочем, от экстравагантной, привыкшей поражать окружающих артистки, можно ожидать многого.

Источник: www.scoop.it

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: