Закрыть рекламу ^

Дышите глубже: эта японская дыхательная техника избавляет от жира на животе

Дышите глубже: эта японская дыхательная техника избавляет от жира на животеЗдоровье

Этот метод долгого дыхания позволяет избавиться от жира на животе и быстро сбросить лишние килограммы.

Диета долгого дыхания была разработана японским актером Мики Риосуке (Miki Ryosuke), который даже не подозревал о том, что сможет похудеть на 13 кг за 50 дней.

Актер практиковал дыхательные упражнения, чтобы облегчить боль после травмы спины, когда обнаружил неожиданный “побочный эффект”.

Читайте также: 6 привычек, которые помогут вам худеть во сне

По словам Риосуке достаточно выполнять дыхательные упражнения всего 2-5 минут в день, чтобы ваша талия начала уменьшаться.

Существует два варианта техник долгого дыхания.

Техника дыхания для похудения

dih-7.jpg

Техника долгого дыхания 1

Сожмите ягодицы и выставите одну ногу вперед. При этом 90 процентов веса вашего тела переносится на заднюю ногу.

Стоя в этой позе, вдыхайте в течение 3 секунд, подняв руки над головой. Затем, когда вы выдыхаете в течение 7 секунд, напрягите все мышцы вашего тела.

Повторяйте упражнение в течение 2-5 минут каждый день.

Техника долгого дыхания 2

В этот раз вам нужно стоять прямо и сжать ягодицы. Положите руку на живот, а другую на поясницу. Вдыхайте, втянув живот в течение 3 секунд. Затем в течение 7 секунд выдыхайте, продолжая втягивать живот.

Повторяйте упражнение в течение 2-5 минут каждый день.

Дыхание для похудения живота

dih-3.jpg

Многие могут сомневаться в том, действительно ли дыхание поможет скинуть лишние килограммы.

Некоторые специалисты считают, что правильное дыхание может принести немалую пользу. Это связано с тем, что во время дыхания наше тело насыщается кислородом, который необходим для поглощения питательных веществ и избавления от токсинов, что и приводит к похудению.

Исследование, проведенное в Университете Хэмптона, также показало, что сочетание йоги и глубокого дыхания помогает избавиться от лишнего веса у подростков. 

В эксперименте они разделили 60 испытуемых на две группы. Одна группа занималась йогой и практиковала глубокое дыхание в течение 40 минут 4 раза в неделю в течение 12 недель, тогда как вторая группа ничем не занималась. В конце эксперимента в первой группе подростки похудели в среднем на 3 килограмма, не изменив ничего в своем питании.

dih-8.jpg

Создательница дыхательной диеты Джил Джонсон (Jill Johnson) также утверждает, что чем больше кислорода использует наше тело, тем больше жиров мы сжигаем. 

Дело в том, что жир состоит из кислорода, углерода и водорода. Когда мы вдыхаем кислород, он доходит до жировых клеток и расщепляет их на углекислый газ и воду. Кровь подхватывает углекислый газ и отправляет его в легкие, откуда мы его выдыхаем.

Читайте также: Как избавиться от живота: ценные советы от тренера ангелов Victoria’s Secret

Конечно, для лучших результатов глубокое дыхание стоит сочетать с регулярными тренировками или другим видами физической активности.

Вот, как Мики Риосуке демонстрирует технику долгого дыхания для похудения.

Дыхательная гимнастика Стрельниковой

Источник: medicaldaily

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: