Закрыть рекламу ^

Джентельмены предпочитают…брюнеток

Джентельмены предпочитают…брюнетокКультура

Если вы по-прежнему уверены в том, что большинство представителей сильного пола без ума от белокурых локонов, вы глубоко заблуждаетесь. Последние опросы мужчин из разных стран мира показали, что по числу набранных голосов ветвь первенства принадлежит именно брюнеткам.

Результаты показали, что более 60 процентов мужчин предпочитают темноволосых женщин. Около 30 процентов без ума от блондинок. Меньше всего популярностью у противоположного пола пользуются рыжеволосые бестии. За них проголосовало лишь около 8 процентов всех опрошенных. Удивительно, но у некоторых народов рыжий цвет волос ассоциируется с чем-то мистическим и пугающим.

А вот что касается форм прекрасной половины, здесь исследователи были немало удивлены. Как оказалось, худосочных красавиц мало кто хочет. Почти половина опрошенных высказалось в пользу женщин с нормальным телосложением. И всего лишь около 10 процентам мужчин нравятся чересчур худые. Исключением являются французы, которые по-прежнему предпочитают тонких женщин. Однако всё должно быть в меру. Стоит отметить, что пышнотелые, как и слишком худые женщины мало кому нравятся.

Что же касается предпочтений в цвете глаз, тут особой неожиданности не получилось. Результат опросов показал, что самое большое количество поклонников по-прежнему у голубоглазых девушек. Примерно 40 процентов мужчин предпочитают именно небесный цвет глаз. Второе место занимают кареглазки, им отдало предпочтение почти 30 процентов опрошенных. И, наконец, около 17 процентов мужчин выделяют зеленоглазых красавиц.

Самым интересным оказалось то, что блондинки не заняли первого места ни в одной из стран. Неужели предпочтения мужчин со временем меняются. Ведь всего лишь несколько десятков лет назад идеалом сильной половины была непревзойденная Мэрелин Монро. Сегодня мужской идеал другой. А если быть точнее, секс – символов нашего времени довольно много.

Источник: www.livescience.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: