Закрыть рекламу ^

Эксперимент: анаконда заживо съедает человека

Эксперимент: анаконда заживо съедает человекаНевероятные факты

Ученый Пол Розоли (Paul Rosolie) недавно заявил о своей решимости стать добычей для гигантской анаконды. 

В эфире передачи "Съеденный заживо" телеканала Discovery 27-летнего натуралиста, одетого в специальный костюм, должна была проглотить 6-метровая анаконда.

Анаконды такого размера могут легко съесть крупных млекопитающих, таких как ягуары, олени и свиньи.

Специалисты разработали специальный костюм, который бы защитил человека от зубов змеи, а также давления и желудочной кислоты. Кроме того, он был оснащён камерой и микрофоном, чтобы общаться с командой, а ученый проглотил капсулу, которая следила за его жизненными показателями.

Анаконда съела человека (видео)

anaconda-1.jpg

Единственное, чего не смогли предугадать эксперты, так это то, что анаконда будет совсем не заинтересована съесть человека, одетого в такой костюм. Более того, когда Розоли попытался впервые подойти к анаконде, та испугалась и попыталась уползти.

Только, когда натуралист решил спровоцировать животное, змея напала, сдавив свою жертву.

anaconda-2.jpg

Змея свернулась кольцами вокруг мужчины, покрытого кровью свиньи, чтобы стать аппетитнее для хищника. Анаконда начала проглатывать его голову и по мере сдавливания Розоли начал чувствовать, что его рука ломается.

Натуралист не был готов к такому повороту и сразу же позвал на помощь.

anaconda-3.jpg

В фильме Розоли сравнивает силу анаконды с силой целой упряжки лошадей. "Последнее, что я помнил, была ее открытая пасть, а потом все потемнело", - рассказал он.

Многие зрители были разочарованы давно ожидаемыми съемками, а защитники окружающей среды выразили свое возмущение, посчитав эксперимент жестоким.

Однако, как объяснил сам натуралист, цель трюка состояла в том, чтобы собрать средства для спасения мест обитания анаконд в Южной Америке, и животное не пострадало.

Самая большая анаконда

anaconda-4.jpg

· Анаконда считается самой тяжелой змеей в мире. Ее вес может достигать 250 кг, что больше среднего веса человека почти в 3 раза.

· В длину самая большая анаконда может достигать около 9-ти метров, а средняя длина составляет 6 метров.

· Анаконды не ядовиты, но они - искусные хищники. Они охотятся на свою жертву (свиней, тапиров, кайманов и рыб, иногда ягуаров), используя зрение и сенсоры тепла.

· Анаконды нападают за считанные секунды, и, как только животное окажется в тисках, они оборачиваются вокруг нее кольцами, удушая или раздавливая жертву.

· Как правило, анаконды обитают в заболоченных местностях и реках, и они прекрасно плавают.

· Существует 4 вида анаконд: зеленая анаконда, желтая анаконда, пятнистая анаконда и недавно обнаруженная боливийская. Все они обитают в Южной Америке.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: