Закрыть рекламу ^

Электронные хвосты для людей – это реальность

Электронные хвосты для людей – это реальностьТехнологии

Япония, как известно, страна высоких технологий. Чего только не придумывают изобретательные японцы для того, чтобы поразить мир новейшими и порой странными изобретениями.

Так, например, инженеры одной из компаний страны восходящего солнца придумали специальный электронный хвост для людей. По задумке создателей, хвост сможет отражать настроение своего владельца. Вновь созданный аксессуар позволит окружающим понять, что у человека на уме и в каком состоянии находится "хвостатый" человек. Люди, которые находятся рядом, могут наблюдать смены настроения по "виляниям" хвоста.

Если человек спокоен, то хвост также неподвижен. И, наоборот, в случае чрезмерного возбуждения и нервного поведения владельца хвоста, устройство начинает "вилять" из стороны в сторону.

Электронный хвост очень сложно устроен. Над его созданием трудились инженеры, программисты и огромное множество других специалистов различных областей. Благодаря хвосту можно отследить активность головного мозга человека, а также сердцебиение. Затем специальное устройство обрабатывает полученные данные, после чего отправляет импульсы "хвосту", который, в свою очередь, и ведет себя исходя из ситуации.

Стоит добавить, что данным изобретением заинтересовалось довольно большое количество людей, в том числе и крупные японские бизнесмены. Они уверены в том, что у электронного хвоста большое будущее, и он станет весьма полезным для тех или иных проектов. Ожидается, что устройство поступит в продажу уже в конце этого года.

Источник: www.all-interesting-info.blogspot.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: