Закрыть рекламу ^

Если вы совершаете эти 7 ошибок, то вы точно отталкиваете от себя мужчин

Если вы совершаете эти 7 ошибок, то вы точно отталкиваете от себя  мужчин Невероятные факты

Помните знаменитую книгу "Женщины с Венеры, мужчины- с Марса"?

В ней автор показывает разницу в характерах между мужским и женским полами. И ведь, действительно, порой нам кажется, что мы разговариваем на разных языках.

Читайте также: 10 энергетических дыр, куда ежедневно утекает ваша сила и энергия

Знаменитый психолог и специалист по семейным отношениям Элисон Армстронг (Alison Armstrong) раскрывает 7 самых распространенных ошибок, которые совершает большинство женщин в отношении с мужчинами.

Именно эти ошибки оттолкнут от вас даже самого влюбленного мужчину:


7 Ошибок женщин

Ошибка № 1:

Ошибка № 1
© LuckyBusiness / Getty Images Pro

Вы относитесь к мужчинам, как женщинам, которые ведут себя как-то неправильно

Армстронг говорит, что женщины воспринимают слишком близко к сердцу многие вещи. Например, что происходит, когда мужчины не делают то, чего мы хотим? Нам начинает казаться, что они нас не любят, не уважают или им на нас наплевать.

Но это далеко не так. Всё дело в том, что у мужчин совершенно другая логика, поэтому воспринимать их, как женщин, будет ошибкой.

К слову, мужчины более прощающие, чем женщины. По мнению психолога, для мужского пола допустимы различные тайны, окружающие женщин, более того, они считают это весьма привлекательным.

Ошибка № 2:

Ошибка № 2
© Stockbroker

Вы не воспринимаете его слова буквально и пытаетесь читать их между строк.

Воспринимайте мужчин буквально. Не стоит искать скрытый смысл в его словах. Например, если он говорит вам, что занят в субботу вечером, это ровным счетом и означает, он занят в субботу вечером, говорит Армстронг.

"Это вовсе не говорит о том, что он устал от вас, вы ему надоели или он хочет расстаться с вами. Не накручивайте себя напрасно".

Читайте также: 12 неожиданных вещей, которые сводят с ума мужчину

Ошибки женщин в отношениях

Ошибка № 3:

Ошибка № 3
© Veronica Gomez Pola

Вы требуете, чтобы он посвящал время только вам одной.

Когда он становится вашим парнем, вы ожидаете, что его свободное время вдруг синхронизируется с вашими ежедневными планами.

И вот тут начинают возникать конфликты.

"Дело всё в том, что мужчины так не считают. У них впереди целая жизнь, которую они не намерены посвящать исключительно женщине. И здесь неважно, замужем вы или нет за этим мужчиной, ему всегда необходимо чувствовать себя свободным. Если он не чувствует этой свободы, ему будет некомфортно с вами в отношениях. А значит, о нормальной семье или отношениях не может быть и речи".

По словам Армстронг, каждый настоящий мужчина делает все возможное, чтобы его женщина была счастлива, он будет любить и уважать её. Но иногда слишком завышенные женские ожидания не оправдываются, и тогда вы становитесь "властной, не уважающей своего мужчину фурией, ограничивающей его право на свободу".

Ошибка № 4:

Ошибка № 4
© AndreyPopov / Getty Images

Вы перебиваете своего мужчину, когда он говорит.

Вы задаете своему молодому человеку важный вопрос. Он начинает отвечать, и вот вы начинаете его перебивать. Не очень приятно, не так ли?

"Именно так женщины показывают свое абсолютное неуважению к своему мужчине и то, что они не особо считаются с его мнением", - говорит Армстронг.

Когда вы прерываете своего собеседника, далеко не у каждого остается желание продолжать излагать свою точку зрения. Он просто перестает дискутировать и вести диалог.

Вместо того, чтобы перебивать, внимательно слушайте, что говорит ваш мужчина. Когда он закончит, вы можете парировать ему и высказать свою точку зрения. Помните о том, что умение слушать для женщины –это целое искусство.

Именно слушающих и слышащих женщин мужчины ценят больше остальных.

Ошибки женщин в отношениях с мужчинами

Ошибка № 5:

Ошибка № 5
© goir / Getty Images

Вы считаете, что мужчина способен на многозадачность.

По словам Армстронга, биологическая сущность женщины ориентирована на так называемую многозадачность.

"Мы смотрим телевизор и одновременно вяжем свитер или штопаем носки; мы завтракаем и отвечаем на звонки, планируя свой день; мы по телефону проверяем электронную почту и отвечаем на вопросы детей".

Мужчины так не умеют. Почему?

Армстронг объясняет, что по своей сути парни охотники. Они должны быть сосредоточенными исключительно на одной цели, чтобы внимательно следить за мишенью.

Отвлекаясь на посторонние факторы, они теряют свою основную цель.

Ошибка № 6:

Ошибка № 6
© JackF / Getty Images

Вам кажется, что мужчина игнорирует вас.

Этот пункт может стать продолжением предыдущего.

Вероятно, вы обвиняете своего парня в том, что он не обращает на вас внимания, занимается своими делами или просто смотрит телевизор.

На самом деле это не так. Он просто не может сделать две вещи одновременно: заниматься своими делами и уделять время вам.

"Если он смотрит телевизор или одевается, это означает, что он просто смотрит телевизор, просто одевается", - говорит Армстронг.

Ссора
© vadimguzhva / Getty Images Pro

"Мы думаем, что он что-то делает и демонстративно игнорирует нас, потому что мы, женщины, можем это делать. Однако, всегда стоить помнить о том, что мужская психология очень отличается от нашей. Мужчины не столь хитры, как мы".

Неудивительно, что большинство женщин чувствуют себя одинокими и брошенными.

"Мы уделяем внимание (мужчинам), и расстраиваемся, когда не получаем в ответ такого же внимания, ласки и заботы", - говорит Армстронг.

Итак, в следующий раз, когда вам покажется, что ваш любимый "охотник" просто о вас забыл, и вы чувствуете себя одиноко, сделайте глубокий вдох и вспомните о том, что мозг мужчины устроен не так, как ваш.

Другими словами: ничего личного, простая разность характеров.

Читайте также: 10 верных шагов как вскружить голову мужчине и влюбить его до сумасшествия

Ошибка № 7:

Ошибка № 7
© Goran Bogicevic

Вы конкурируете с работой, хобби или любимым делом вашего возлюбленного.

Не стоит стараться быть главнее и значимее, чем любимая работа вашего молодого человека.

Вполне логично, что когда человек погружается в новое деловое предприятие, он становится менее доступным для своих близких, родных и друзей.

"Вся его энергия уходит на нужное и очень важное дело. Он сосредотачивает всего себя на том, что считает важным, и вы должны понимать, что в конечном итоге, плоды его работы пойдут на улучшение финансового состояния вашей общей семьи. Мужчина обеспечивает материальную базу для своего потомства и своей любимой женщины", - говорит Армстронг.

Не попадайте в ловушку, в которую попадает большинство представительниц слабого пола. Не стоит закатывать истерики своему мужчине, требуя от него внимания в ущерб его карьере.

Поймите, ошибочно полагать, что если он окажется от своей работы, у него будет больше времени для вас, и он вдруг станет заботиться о вас больше. Своими требованиями и истериками вы только настроите его против вас. В конечном итоге, он начнет просто вас ненавидеть.

 

Источник: everydayhealth

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: