Закрыть рекламу ^

Фантастические истории о близнецах

Фантастические истории о близнецахНевероятные факты

Близнецы – это особенные люди, которые, как принято считать, способны чувствовать друг друга даже на расстоянии.

Вне всяких сомнений, иметь брата или сестру близнеца, это чудесно.

Особенное умиротворение вызывают малыши, похожие как две капли и одинаково одетые. Ну а некоторые истории об этих не совсем обычных людях просто поражают своей необычностью.

Две сестры близнецы

1. Эдит и Джоана Касас (Edith and Johana Casas)



22-летняя Эдит Касас влюбилась и хотела выйти замуж за мужчину своей мечты. К сожалению, в глазах всех членов семьи возлюбленный девушки выглядел настоящим монстром. Дело в том, что избранником Эдит стал молодой человек по имени Виктор, отбывающий тюремное наказание сроком в 13 лет за убийство её сестры-близнеца Джоаны.

Двумя годами ранее парень встречался с Джоаной. Девушка обладала яркой внешностью и работала моделью. Из-за этого в паре нередко вспыхивали скандалы. Молодой человек жутко ревновал свою возлюбленную, что в итоге и привело к трагедии.

Впоследствии Виктор настаивал, что его роман с Джоаной был ошибкой, а влюбился он действительно в Эдит после того, как по его вине не стало её сестры – близнеца. Родители девушки были шокированы тем, что их дочь вступила в любовные отношения с убийцей своей сестры. Они даже усомнились в психическом состоянии Эдит .

Однако, ничто и никто не смогли помешать влюбленным. 14 февраля 2013 года в день Святого Валентина пара узаконила свои отношения. Стоит добавить, что Виктор всё еще отбывает тюремное наказание за совершенное убийство сестры своей супруги.

ДНК близнецов

2. Близнецы избежали уголовного наказания



В 2009 году в Германии изощрённым методом были похищены ювелирные украшения на сумму, превышающую 7 миллионов долларов. Преступник был пойман, однако, почти сразу же и отпущен по причине того, что немецкое правосудие не смогло установить, кто из двух братьев-близнецов совершил преступление.

Результаты анализа ДНК не внесли ясность в эту запутанную историю, в результате чего подозреваемый был отпущен .

Как показала практика, такие случаи, когда преступнику удаётся избежать наказания из-за того, что у него есть идентичный брат-близнец, далеко не редкость.

В Малайзии молодой человек, приговоренный к смертной казни за изнасилование, был отпущен после того, как стало известно, что у него есть брат-близнец, который, с такой же вероятностью мог совершить это преступление.

Одна судьба на двоих

3. Похожие судьбы



Джим Льюис и Джим Спрингер (Jim Lewis and Jim Springer) были разлучены друг с другом при рождении. В 1940 году братьев усыновили разные семьи. Первая встреча разлученных близнецов произошла спустя 39 лет. Оказалось, что мальчикам были даны одинаковые имена. Однако, на этом череда удивительных совпадений только начиналась.

Оба брата были женаты дважды. Удивительно, но даже имена жён совпадали. Как выяснилось, имя первой супруги, как одного, так и другого брата, было Линда. Затем близнецы развелись и повторно женились на женщинах с именем Бетти.

Поразительно, что также совпали имена их сыновей. Кроме того, оба Джима предпочитали одинаковую марку сигарет, им были свойственны одни и те же привычки. И даже марка и цвет машины братьев были идентичными.

По словам специалистов, такие совпадения далеко не случайность. Речь идёт о телепатии и о том, что близнецы, действительно, способны чувствовать друг друга на расстоянии .

Установление отцовства ДНК

4. Кто из близнецов отец ребенка



В 2004 году Холли Мэри Адамс (Holly Marie Adams) родила замечательную здоровую девочку. В свидетельстве о рождении отцом малышки значился Раймон Миллер. Однако сам мужчина сомневался в своём отцовстве.

Даже тест ДНК не смог доказать, кто из двух братьев – близнецов Раймон или Ричард является настоящим папой новорожденной девочки .

По нелепому стечению обстоятельств Холли в один день имела интимную связь с обоими братьями, которые и не подозревали о том, что являются любовниками одной и той же девушки. Так как ДНК близнецов на 99 процентов идентичны, невозможно доказать, кто же из братьев является отцом девочки, а кто её дядей.

8 интересных фактов о близнецах

Непохожие близнецы

5. Близнецы разных рас



Райан родился 11 июля 2005 года. У мальчика сразу же обозначились голубые глаза и очень светлая кожа. А вот его брат – близнец Лео, напротив, с самого рождения является обладателем смуглой кожи и карих глаз. Дело в том, что один из малышей пошел в отца, светловолосого немца, а другой стал точной копией матери, темнокожей девушки из Ганы.

Такие истории иногда случаются, хоть и довольно редко. В том же 2005 году у другой межрасовой пары родились девочки-близнецы с различной внешностью. В 2006 году мулатка родила 2-х светлокожих девочек – близнецов, одна из которых по мере взросления становилась всё темнее, а кожа второй девочки с годами светлела .

Дети близнецы

6. Близнецы родили близнецов



Эшли Спинкс и Андреа Спрингер (Ashlee Spinks and Andrea Springer) – сестры-близнецы. В возрасте 21 года обе девушки поняли, что вскоре станут мамами. Удивительно оказалось то, что не только срок беременности был одинаковым, но и то, что у обеих сестер должны родиться мальчики-близнецы .

Более того, обе пары близнецов появились на свет в один день 14 декабря на 2 недели раньше запланированного срока. Молодые мамы клянутся, что не предпринимали никаких искусственных мер, чтобы родить в одно и то же время. Эшли и Андреа утверждают, что рожать близнецов - это их семейная традиция.

Свадьба близнецов

7. Сестры-близнецы вышли замуж за братьев-близнецов



Диана и Дарлин Неттемейер (Diane and Darlene Nettemeier)- сестры-близнецы, похожие как две капли воды. Удивительно, но мужьями девушек стала пара идентичных братьев-близнецов Крейг и Майк Сандерс (Craig and Mark Sanders).

Свадьбу сыграли вместе. Невесты были в одинаковых платьях и фате, женихи надели одинаковые костюмы и галстуки. Новобрачные пары приобрели жильё по соседству друг с другом. Их первенцы также родились в один день.

Замуж за брата

8. Разлученные близнецы встретились и влюбились



Эта еще одна история разлученных при рождении близнецов, к сожалению, с невеселым финалом. Брата и сестру взяли на воспитание разные семьи. О существовании друг друга близнецы даже не подозревали.

Судьба столкнула их по-другому. Молодые люди, познакомившись, влюбились. Романтические отношения и нежные чувства привели брата и сестру к свадьбе.

Вскоре после торжественного события новобрачные узнали о кровном родстве. Это стало настоящим ударом для обоих. Их брак был признан недействительным и аннулирован. Однако, психологическая травма осталась навсегда.

Близнецы – самые таинственные люди на земле

9. Однояйцевые и разнояйцевые близнецы



Британка Ханна Керси (Hannah Kersey) родилась с патологией матки и половых органов. Это привело к развитию двух утроб. Как правило, выносить и родить здоровое потомство женщина с подобными дисфункциями не в состоянии. Все шансы стать матерью полноценного ребенка сводятся к нулю.

Однако, Ханна стала исключением из этих правил. В одной утробе она благополучно выносила двух однояйцевых близнецов Руби и Тили. Их разнояйцевая сестра-близняшка Грейс была извлечена из другой утробы. На радость родителям, все трое малышей оказались абсолютно здоровыми .

10. Близнецы умерли вместе



В 2002 году пара 73-летних близнецов погибла по пути в Финляндию. На первый взгляд, нет ничего необычного в их смерти, если не знать подробностей их гибели. Дело всё в том, что братья были сбиты грузовиком с разницей в 2 часа.

Сначала погиб первый из близнецов, а спустя всего лишь пару часов точно также умер и второй брат. Что удивительно, полиция еще не успела сообщиться одному о смерти другого. Поэтому причин бросаться под колеса грузовика у второго брата не было.

Источник: www.listverse.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: