Закрыть рекламу ^

Ford представил свой электромобиль

Ford представил свой электромобильТехнологии

Первый электрический автомобиль от американского автопроизводителя Ford обещает быть эффективнее чем Chevy Volt и заряжаться в два раза быстрее Nissan Leaf. В этом уверил генеральный директор компании Алан Мулалли (Alan Mulally), представивший электромобиль Ford Focus на ежегодной Международной выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе.

Ford планирует начать продажи своего первого электрического автомобиля в США и в Европе к концу 2011 года, и первые пять электрокаров компания обещает предложить к 2013 году. Генеральный директор Алан Мулалли называет Ford Focus Electric большим шагом на пути к доступности экономичных технологий на рынке.

Электрический Ford Focus может развивать максимальную скорость до 84 миль в час (135 километров в час). На сколько хватит полной зарядки батареи, компания не уточняет - в пресс-релизе говорится, что "автомобиль предлагает возможности, способные покрыть ежедневные потребности большинства американцев". Цена электромобиля также пока не объявлена.

Microsoft предложит для электрокара Ford Focus программное обеспечение, которое поможет автовладельцам заряжать их транспортные средства. В компании Ford предполагают, что владельцы автокаров будут заряжать свои авто ежедневно, используя различные утилиты.

Ford инвестировал в новую версию своего драйвера MyFord Touch, в котором предусмотрены функции информирования водителя, такие как расстояние до ближайшей электрозаправочной станции и оставшийся заряд.

Компания также предлагает мобильное приложение MyFord Mobile, которое позволит владельцам автомобилей контролировать определенные параметры транспортного средства и настройки зарядки.

Источник: www.informationweek.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: