Закрыть рекламу ^

Гамак своими руками на высоте 122 метра

Гамак своими руками на высоте 122 метраНевероятные факты

Команда атлетов, любящих острые ощущения, собрались вместе и соорудили огромный пятисторонний гамак на высоте 122 метра.

Сорвиголовы под названием Moab Monkeys (их родной город Моаб, штат Юта, США) решили отдохнуть и заняться бейсджампингом (прыжки с парашютом с неподвижного объекта).

Для этого они вручную связали гамак, похожий на паутину, и прикрепили его к скалам. От ближайшего утеса гамак отделяет около 60 метров.



1.jpg

Чтобы насладиться удивительными видами окружающей среды и сделать красивые снимки с гамака, им сначала пришлось пройти примерно 60 метров по канату.

Читайте также: 11 завораживающих видов с высоты самых интересных строений

2.jpg

Для того, чтобы было проще прыгать с парашютом, они оставили небольшое отверстие в центре гамака.

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Читайте также: 10 рекордов, которые никому не захочется побить

Неудивительно, что для осуществления своей идеи они выбрали свой родной город, ведь его природа местами похожа на планету Марс – рыжеватые каньоны, утесы и арки.

Самый высокий прыжок

Felix-Baumgartner.jpg

Рекорд самого высокого прыжка принадлежит австрийцу Феликсу Баумгартнеру, которому удалось прыгнуть с высоты 39 км над Землей

Стоит отметить, что в своем полете вниз он превысил скорость звука, достигнув отметки в 1 342 км/часВесь полет длился около 10 минут и был запечатлен на видео. Более детальную информацию об этом вы сможете найти в нашей статье: Сверхзвуковой прыжок из стратосферы состоялся!

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: