Закрыть рекламу ^

Гигантский кубик Рубика содержит 1014 сегментов

Гигантский кубик Рубика содержит 1014 сегментовНевероятные факты

Для многих людей решение кубика Рубика является очень сложной задачей.

Если вы относитесь к людям, для которых эта игрушка представляет собой невероятно сложную головоломку, то, возможно, вы измените свое мнение, когда узнаете о новой версии кубика Рубика.

Недавно была представлена гигантская версия известной игрушки, на которой почти в 18 раз больше сегментов, чем в классическом варианте.

Новую версию кубика Рубика назвали Pillow 13x13x13 IQ Brick - из названия понятно, что каждый ряд состоит из 13-ти клеточек. 

С помощью простых математических расчетов можно узнать, что одна сторона содержит 169 сегментов, а вся головоломка содержит 1 014 разноцветных плиток (в классическом варианте можно насчитать 54 сегмента).

1.jpg

Создатель головоломки компания Brando, центральный офис которой находится в Гонконге. Ее представители сообщают, что новая игрушка способна не только повысить уровень IQ, но и уровень эмоционального интеллекта (EI) - способность понимать эмоции, и генерировать их таким образом, чтобы способствовать мышлению, пониманию эмоций, а также того, что те или иные эмоции означают.

Читайте также: 20 интересных фактов о кубике Рубика

2.jpg

Кроме этого, данная головоломка способна развивать оба полушария мозга.

Но не достаточно одного желания, чтобы стать владельцем нового кубика Рубика. Игрушка стоит 320 долларов США, что делает ее не очень привлекательной для большинства людей.

Чемпион мира по сборке кубика Рубика (видео)

Феликс Земдегс

Рекорд сборки кубика Рубика с закрытыми глазами

Марцин Ковальчик

Скоростная сборка нескольких кубиков Рубика с закрытыми глазами

Марцин Ковальчик

Источник: DailyMail

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: