Закрыть рекламу ^

Google анонсировал свой второй смартфон

Google анонсировал свой второй смартфонТехнологии

Далеко не самые радужные перспективы на рынке смартфонов Nexus One, похоже, не сильно обеспокоили компанию Google. Корпорация официально представила свой второй смартфон на базе Android.

Над разработкой Nexus S Google трудилась вместе с Samsung. Устройство будет работать под управлением последней версии операционной системы Android 2.3 Gingerbread. По словам представителей компании, эта версии быстрее предыдущих.

Телефон оснащен процессором в 1 Ггц, 16 гигабайтами встроенной памяти и гладким изогнутым дисплеем, вследствие чего телефон будет более плотно прилегать к лицу его владельца. Экран у нового девайса имеет специальное покрытие, предназначенное для минимизации смазывания и отпечатков пальцев. Кроме того, на передней панели телефона расположится камера для разговоров в видеочате, а на задней панели - 5-мегапиксельная камера для снимков. А через совместимые датчики при помощи технологий считывания информации Near-field communication можно будет, к примеру, сделать мобильный платеж.

Однако, предыдущий смартфон от Google не особо сильно избалован вниманием со стороны клиентов. Nexus One продается слабо, а от пользователей постоянно поступают жалобы. Упорство и интерес Google на этом рынке расценивается, как очередная попытка расширить привлекательность Android технологий и обеспечить их конкурентоспособность среди продуктов от Apple, Microsoft и Research in Motion.

В попытке извлечь уроки из прошлых ошибок, в случае с Nexus S Google избрал несколько иную тактику. Вместо того, чтобы пытаться продать устройство только непосредственно потребителям, компания решила продавать смартфон, кроме этого, и через интернет-магазины.

Nexus S - новый смартфон от Google поступит в продажу, по сообщениям фирмы-производителя, уже 16 декабря.

Источник: blogs.nytimes.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: