Закрыть рекламу ^

Google добавил новую функцию в Gmail

Google добавил новую функцию в GmailСобытия

Компания Google, которая известна не только тем, что является самой популярной поисковой системой, но и своим стремлением всячески облегчить жизнь пользователей своими новшествами, на этот раз решила заняться совершенствованием своей электронной почты Gmail. Сама почта появилась в апреле 2004 года, и пользователи оценили по достоинству 1 GB памяти, предложенной разработчиками.

Программисты компании разработали алгоритм действий, который позволяет анализировать сообщения пользователя, и располагать их в порядке важности. Как утверждают представители Google, данный алгоритм анализирует множество факторов, среди которых и число контактов, которым пользователь отправляет большее количество писем, и т.п. Анализирует новая система и содержание электронных писем с целью определения их важности. Google уже "просматривает" сообщения, и отсеивает те из них, которые считает спамом.

При использовании новой функции "Самые важные входящие сообщения" (Priority Inbox), полученные письма будут распределены в три категории, причем непрочитанные сообщения, и те, которые система посчитает важными, окажутся в начале списка. Затем следуют письма, помеченные самими пользователями "звездочками". В конце списка будут оставшиеся сообщения.

По словам старшего специалиста Google по программному обеспечению Дага Абердина (Doug Aberdeen), новая функция "Самые важные входящие сообщения" станет личным помощником пользователей, и позволит им быстрее и без проблем сориентироваться в десятках полученных писем. Несмотря на то, что Gmail довольно успешно определяет письма-спам, есть сообщения, которые спамом как таковым не являются, но и не содержат важной информации, поэтому новую услугу по достоинству оценят, в первую очередь, сотрудники крупных предприятий.

Представители Google добавляют, что услуга будет доступна в Gmail и приложениях Google уже в течение нескольких недель.

Источник: www.telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: