Закрыть рекламу ^

Группа Flaming Lips дала рекордное количество концертов за сутки

Группа Flaming Lips дала рекордное количество концертов за суткиКультура

Американская группа The Flaming Lips установила новый рекорд книги Гиннесса по количеству живых концертов в разных городах в течение 24 часов. Рекордсмены дали 8 концертов в городах дельты Миссисипи.

Первый концерт был дан в Мемфисе (штат Теннесси), а последний – в Новом Орлеане (штат Луизиана), за 20 минут до начала новых суток. Вместе с The Flaming Lips в этом турне приняли участие и другие артисты: Джексон Браун (Jackson Browne), Грейс Поттер (Grace Potter) с группой Ноктюрналс (Nocturnals), группа Neon Indian, а также каскадер Крис Понтиус (Chris Pontius).

Предыдущий рекорд по количеству живых концертов в разных городах был установлен рэпером Jay-Z, который в 2006 году выступил в 7 городах от Атланты до Лос-Анджелеса в течение суток.

"В пять утра я думал что едва доползу до сцены и с трудом смогу петь, но зрители очень тепло принимали нас и это придавало нам энергии. Сейчас я чувствую, что мог бы петь еще 24 часа." - говорит лидер Flaming Lips Уэйн Койн (Wayne Coyne), после подтверждения нового рекорда книги Гиннесса.

При этом солист группы-рекордсмена признается, что не собирается устанавливать новый рекорд, даже если рекорд Flaming Lips будет побит. По словам рокера, ему было достаточно один раз попасть в компанию мужчины, который съел 10 кило своих козявок и женщины, которая отрастила самые длинные ногти на ногах. Рокер назвал свое попадание в книгу Гиннесса "маленькой абсурдной радостью жизни". При этом Уэйн Койн отмечает, что каждое из их выступлений длилось не более 15-20 минут, а хотелось бы петь для поклонников подольше.

Американская альтернативная группа The Flaming Lips была создана в Оклахоме в 1983 году. Музыка этой группы поражает своими необычными аранжировками и вокалом. Благодаря ярким костюмированным шоу с использованием необычных декораций, эта группа попала в список "50 групп, которые ты должен услышать, до того, как умрешь" (50 Bands to See Before You Die), составленный журналом Q.

Последний альбом под названием "Embryonic" был выпущен группой в 2012 году. В целом за свою почти 20-летнюю историю группа выпустила 12 альбомов.

Предыдущий рекорд продержался 6 лет, сколько же продержится рекорд Flaming Lips? Это пока неизвестно, зато понятно, что рано или поздно будет поставлен последний рекорд по количеству живых концертов в городах, рекорд, который невозможно будет побить. Все-таки в сутках всего 24 часа.

Источник: www.bbc.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: