Закрыть рекламу ^

Хорошие отношения на работе продлевают жизнь

Хорошие отношения на работе продлевают жизньЗдоровье

Люди, у которых хорошие отношения с коллегами по работе, живут дольше. Эффект, который дает социальная поддержка со стороны коллег, особенно заметен среди людей, возрастом от 38 до 43 лет. Исследования показали, что такая же поддержка со стороны начальства не оказывает никакого влияния на смертность.

Согласно результатам исследований, опубликованным в журнале Health Psychology, мужчины, которые имеют полномочия, контролируют что-либо и в праве принимать решения на работе, также имеют больше шансов прожить дольше.

Исследователи провели опрос и выяснили, что социальная поддержка коллег по работе высока в том случае, когда коллеги помогают справляться с решением каких-либо задач и когда они ведут себя дружелюбно по отношению друг к другу.

Ученые из Университета Тель-Авива (Израиль) анализировали медицинские карты 820 взрослых людей и следили за ними в течение 20 лет с 1988 по 2008 года. Участники исследований были сотрудниками крупных израильских компаний, которые занимались финансами, страхованием, коммунальным обслуживанием, здравоохранением и производством.

Они сообщили, что работали в среднем 8,8 часов в сутки. Одна треть из них были женщины, 80 процентов имели семьи и детей, 45 процентов получили минимум 12-летние образование.

Источник: www.topnews.in

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: