Закрыть рекламу ^

Хорошего работника можно распознать еще в детском саду

Хорошего работника можно распознать еще в детском саду  Невероятные факты

Это правда: когда вы были в детском саду, вы выучили все, что человеку нужно знать о жизни.

Новое исследование Линды Пагани (Linda Pagani), профессора в университете Монреаля, показало, что внимательность детей во время их пребывания в детском саду, предсказывает развитие их будущих способностей, связанных с рабочей деятельностью.

Согласно полученным данным, дети, которые могут "работать" автономно и в гармонии с другими малышами, показывая при этом хороший уровень самоконтроля и уверенности, более вероятно будут придерживаться такой же модели поведения на рабочем месте во взрослом возрасте.

"Для детей классная комната – это рабочее место, именно поэтому продуктивное, целенаправленное поведение в классе можно перенести на дальнейшее поведение на рынке труда", - поясняет Пагани. "В детской психологии это называется эволюционным развитием связанных с рабочей деятельностью навыков, переходящих от детства во взрослую жизнь".

Исследование проводилось в детских садах самых бедных районов Монреаля. Воспитатели детей использовали специальную шкалу, по которой они оценивали внимательность детей, а также их участие в деятельности группы. В частности, исследование показало, что мальчики, агрессивные дети и дети с низкими когнитивными навыками практически не принимают участие в групповых играх.

"Наши выводы дают убедительные аргументы в пользу раннего выявления и избавления от проблем с концентрацией внимания еще в самом детстве, поскольку в таком возрасте можно достичь положительных результатов легче, чем начать исправлять ошибки позднее".

Источник: www.livescience.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: