Закрыть рекламу ^

Хотите похудеть? Ешьте большие порции

Хотите похудеть? Ешьте большие порцииЗдоровье

Многие знают, что, чтобы похудеть нужно уменьшать размеры порций. Но разве полупустая тарелка - это лучший способ избавиться от килограммов, если при этом вы ходите вечно голодной и чаще начинаете перекусывать по ночам?

На самом деле, когда дело касается регулирования веса, большие порции лучше маленьких. Есть только одно но: это должна быть здоровая, низкокалорийная пища.

Американский автор Барбара Роллс (Barbara Rolls) из Пенсильванского Университета утверждает, что мы утоляем голод за счет объема потребляемой еды, а не калорий. Таким образом, если вы можете увеличить объем пищи, не превышая калорий, то похудеете скорее, чем сидя на полуголодной диете.

Вот несколько советов как есть больше, но не полнеть:

Делайте пюре


Один из лучших способов увеличить порцию, но снизить количество калорий – сделать пюре из овощей. Участники, которые съедали овощи в виде пюре, съедали столько же и были так же сыты, как и остальные. При этом они потребляли на 350 калорий меньше и съедали две дополнительные порции овощей в день.

Такая разница в калориях может привести к потере веса до 1,3 кг в месяц. Кроме того, вы получаете дополнительные овощи, богатые питательными веществами. Можно добавлять цветную капусту к картофелю, когда вы делаете пюре, или пюреобразные морковь и горошек в запеканку.

Больше овощей


Добавляйте овощи разных цветов. Так например можно резать огурцы, редиску и добавлять их в бутерброды для привлекательности, а болгарский перец и грибы в соусы и тушеные блюда.

Нарезайте продукты


Нарезка продуктов помогает увеличить объем порций. Так в недавнем исследовании, те участники, которым дали нарезанную на кусочки булочку, съели меньше, но при этом были такими же сытыми как и те, кто съел булочку целиком. Можно нарезать картофель перед запеканием и есть хлеб ломтиками, а не целую булку. Также разрезайте мясо на тонкие ломтики, раскладывая их на тарелке так, чтобы его казалось больше.

Сделайте еду воздушной


В воздухе нет калорий и этим можно воспользоваться, чтобы раздуть порцию. Так, люди съедали на 70 калорий меньше, если им предлагали пористую закуску с сыром. Попкорн, но без масла и воздушные зерновые хлебцы лучше более плотных чипсов и крекеров. Также можно использовать вместо обычных взбитые творожные кремы.

Источник: www.usatoday.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: