Закрыть рекламу ^

Хотите развестись? Возможно у вас это в генах

Хотите развестись? Возможно  у вас это в генахНевероятные факты

Когда в отношениях постоянно возникают ссоры и браку приходит конец, многие начинают задумываться, что же было не так. Но ученые, возможно, нашли ответ в генах женщины.

Первый раз они смогли обнаружить "ген развода" у женщин, который может предсказать шаткость вашего брака и выявить женщин, которым тяжело дается сохранение обязательств своему партнеру.

Женщины, которые наследуют эту вариацию гена, в первую очередь с трудом выходят замуж, так как им сложно связать себя с другим человеком. Но если они и выходят замуж, то они на 50 процентов чаще заявляют о сложных отношениях, наполненных ссорами и спорами. Возможно, неудивительно, что партнеры таких женщин чаще говорят о том, что несчастливы.

Ученые считают, что гены влияют на гормон окситоцин, который способствует чувству любви и привязанности. У женщин он вырабатывается естественным образом во время рождения ребенка и кормления, что помогает им создать особую связь с ребенком.

Если же возникают какие-то сбои с выработкой этого гормона, то у человека возникают трудности с поддержанием связи с другими людьми, включая партнеров, друзей и детей.

Так, шведские ученые проанализировали ДНК более 1800 женщин и их партнеров. Каждая пара прожила вместе более пяти лет.

Женщины, у которых была обнаружена вариация гена рецептора окситоцина, на 50 процентов чаще заявляли о наличии кризиса брака или угрозе развода. Мужчины, женатые на таких женщинах, также часто были менее удовлетворены в отношениях.

Та же команда ученых обнаружила мужскую версию "гена развода" несколько лет назад. Он влияет на то, как мозг обрабатывает вещество вазопрессин, что сказывается на способности мужчин сохранять верность и обязательства в браке.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: