Закрыть рекламу ^

Hoverbike - мотоцикл, который летает

 Hoverbike - мотоцикл, который летает Технологии

Будущие технологии не всегда выглядят так, как было предсказано в 70-х годах прошлого века. Но иногда они очень похожи на те конструкции, что нам предлагала научная фантастика. Речь идет о полностью функциональном летающем мотоцикле - hoverbike.

Разработала летающий аппарат американская фирма Aerofex. Мотоцикл работает на паре мощных роторов в передней и задней части.

Hoverbike поднимается в воздух, управляется он инстинктивными движениями людей (наподобие тех, что выполняются во время езды на велосипеде или мотоцикле).

Это означает, что езде на нем учиться не надо, и любой человек может "сесть за руль".


Из соображений безопасности максимальная скорость летающего мотоцикла составляет 13,5 км/ч и поднимается аппарат не выше чем на высоту в 4,5 метра, хотя более ранние версии были такими же быстрыми, как вертолет.


Лопасти этого устройства уступают по эффективности лопастям вертолета, так как размерами они ограничены.


Вероятно, в первую очередь эту "забавную игрушку" получат военные. Создатели пока не планируют разрабатывать пилотируемый вариант и выпускать в продажу, вместо этого они предпочитают использовать его в качестве тестовой платформы для беспилотных самолетов, доставляющих грузы.

Источник: www.popsci.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: