Закрыть рекламу ^

Художник спрятал в галерее чек на 8 000 фунтов стерлингов

Художник спрятал в галерее чек на 8 000 фунтов стерлингов Культура

Британский художник Томас Джорджесон придумал оригинальный способ приобщить людей к культурным ценностям. Он спрятал банковский чек на сумму 8 000 фунтов стерлингов (12 600 долларов) в Галерее Милтон Кейнс в надежде заинтересовать людей искусством.

Художник объявил, что любой, кто найдет чек, сможет вписать туда свое имя и присвоить его себе. Однако он уточнил, что чек не стоит искать ни вокруг, ни за экспонатами галереи, и все посетители должны соблюдать осторожность в поиске богатства.

Джорджесон рассказал, что чек на 8 000 фунтов представляет практически все его сбережения.

"Я готов к последствиям, если кто-то вдруг найдет чек и обналичит его", - заявил он.

Художник решил спрятать чек, чтобы поддержать галерею и привлечь больше посетителей.

Даже сами представители галереи не знали о задумке Джорджесона, пока он не дал объявление в газету. Они обыскали галерею, но нигде не нашли заветный чек. Однако количество посетителей действительно возросло, и в галерею привлекли дополнительных сотрудников для охраны экспонатов.

Если никто не найдет чек, к 1 марта художник его заберет.

Самые известные музеи и галереи мира

В самых известных и посещаемых музеях мира легко остаться на весь день. В большинстве из них хранятся государственные и частные коллекции, имеющие важное историческое и культурное значение.

Лувр, Париж, Франция

Лувр - это один из самых больших и посещаемых музеев мира, основанный в 1793 году, находится в королевском дворце в центре Парижа. Здесь хранится коллекция произведений искусства, начиная с доисторических времен до 1900 года. Самая знаменитая картина Лувра – "Мона Лиза" Леонардо да Винчи.

Метрополитен-музей, Нью-Йорк, США

Метрополитен-музей - один из самых больших музеев мира был основан в 1870 году и содержит больше 2 миллионов произведений искусства из практически всех областей искусства

Британский музей, Лондон, Великобритания

Это один из старейших и крупнейших музеев мира в истории, который был основан в 1753 году. Его коллекции, которые насчитывают более 7 миллионов объектов искусства, являются одними из самых обширных, и собраны со всех континентов. Один из самых известных экспонатов – "Розетский камень", являющийся ключом к расшифровке иероглифов, и самая большая коллекция мумий за пределами Египта.

Галерея Уффици, Флоренция, Италия

Галерея Уффици – один из старейших и самых известных музеев искусств в мире была построена в 16-м веке. Она содержит коллекции картин времен Ренессанса и скульптуры классической античности. Самое известное произведение – "Рождение Венеры" Сандро Боттичелли.

Эрмитаж, Санкт-Петербург

Эрмитаж был основан в 1764 году Екатериной Великой и представляет собой огромный художественный музей, в коллекции которого насчитывается больше 3 миллионов экспонатов со всего мира. Это один из лучших музеев мира, где представлены работы Рембрандта, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рубенса и других известных художников.

Лондонская Национальная галерея, Лондон

Художественный музей, основанный в 1824 году, содержит коллекцию картин с середины 13-го до начала 20-го века. Вход в основную галерею бесплатный.

Музей Прадо, Мадрид, Испания

Музей Прадо один из лучших музеев в Испании содержит обширную коллекцию европейского искусства, начиная с 12-го до начала 19-го века. Самые известные работы – произведения Босха, Франсиско Гойя и Веласкеса.

Источник: www.telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: