Закрыть рекламу ^

Игры, в которые любит играть наш мозг

Игры, в которые любит играть наш мозг  Невероятные факты

1. Я бы чувствовал себя счастливее, если бы я меньше работал

Человеческий мозг часто использует этот аргумент, говоря нам о том, что мы были бы намного счастливее, если бы нам не нужно было работать. Тем не менее, именно безделье и праздный образ жизни являются неотъемлемыми составляющими депрессивного состояния и скуки. Человек создан для того, чтобы трудиться и креативно мыслить. Личности для того, чтобы стать счастливой, жизненно необходимо решать поставленные задачи и достигать намеченных целей. А стоит только вложить всего себя в то дело, которое приходится по душе, то не успеешь оглянуться, как почувствуешь себя невероятно счастливым.

2. Во всех моих проблемах виноваты они

Ум зачастую пытается нас убедить в том, что причина наших проблем и несчастий в других людях, не важно речь идет о родителях, партнерах, супругах, друзьях, знакомых и т.д. При этом, человек всегда готов легко обвинять окружающих в своих промахах, он делает это также просто, как ребенок, который разбрасывает свои игрушки. Безусловно, как мы перекладываем вину и ответственность на других людей, так и сами становимся теми, на которых перекладывается вина других личностей. Стоит понять, что как только человек берет ответственность за свою жизнь на себя, так сразу же он способствует закладыванию фундамента для своего счастья.

3. Чтобы я стал счастливым, мне должны открыть секрет счастья

А весь секрет заключается в том, что никакого секрета в достижении счастья или успеха вовсе не существует. Причем, сколько бы ни пытались нас убедить в обратном умные книги, различные авторы, наш собственный разум, никаких тайных ключей от дверей в счастливую жизнь нет. Мы сами в своем воображении формируем картинку своего будущего, затем строим планы как прийти к тому, чего мы хотим, а позже с усердием и настойчивостью работаем над реализацией задуманного. Естественно, коротких путей на данной дороге нет и не будет. Принятие и понимание данной простой истины позволит вам намного дальше продвинуться по дороге счастья.

4. Вот если бы я обладал…

Человеческий мозг часто пытается донести до своего обладателя, что если бы он работал на другой работе, жил в другом доме или ездил бы на другой машине, то он чувствовал бы себя намного счастливее. Стоит отметить, что в желании обладать лучшими вещами или оказаться в более благоприятных обстоятельствах нет ничего плохого, однако, важно понимать, что даже если человек и получает все это, данный факт не является автоматической гарантией счастья. Максимальный эффект от таких вещей – это поднятие настроения на короткий промежуток времени, но все быстро проходит. Лишь тот, кто понимает, что количество человеческих желаний безгранично, и всех их никогда невозможно будет удовлетворить, сможет достичь истинного счастья, которое идет изнутри.

5. Я люблю то, что у меня есть на данный момент и мне не нужны никакие перемены

Когда человек разрешает себе думать подобным образом, он создает прочную базу для движения назад. Но наша жизнь – это дорога и путешествие, которое сопровождается постоянными переменами. Что-то из изменений находится под нашим контролем, а что-то вне его. Пытаясь взять под контроль все происходящее или активно сопротивляясь переменам, человек обречен на провал. Нам стоит понять это и приобрести способность плавать в бесконечном потоке изменений, потому, что умение быстро адаптироваться, является важной составляющей счастья.

6. Нет-нет, я хочу сегодня

Люди часто позволяют себе впадать в отчаяние и разочаровываться в проделанной работе, находясь лишь в нескольких шагах от успеха. Однако, важно помнить, что для счастья очень важна настойчивость, поэтому не стоит потакать своему разуму, который пытается вас обмануть с целью признания своего поражения. Ведь никто не знает, что нам принесет завтрашний день, так как всего лишь один день может быть необходим для того, чтобы ваша мечта стала реальностью.

7. Когда мне будет точно известно, чего я хочу, только тогда я приму решение

Человек очень быстро попадает в тупик, если он слишком долго думает. Безусловно, такие факторы, как анализ рисков, возможностей и т.д. являются очень важными составляющими, ничего не будет происходить до тех пор, пока отсутствуют конкретные действия и пока не принимаются нужные решения. Мы крайне редко располагаем полным объемом информации относительно необходимого решения, но нужно просто перестать сомневаться, ведь неудача – это еще не конец всему. Поэтому не стоит разрешать своему мозгу тотально анализировать абсолютно все.

8. Я прекрасно понимаю, что не стоит этого делать, но…

Наш мозг опять же пытается нас обвести вокруг пальца, не принимая последствия воздействия вредных привычек. В особенности это напрямую затрагивает здоровье. "Я понимаю, что мне следует бросить курить, но курение помогает мне избавиться от лишних килограммов" или "Я понимаю, что не нужно это кушать, но если нельзя в полной мере насладиться жизнью, то для чего вообще тогда живет человек?". Несомненно, наличие проблем со здоровьем – это прямой вызов счастью, поэтому не позволяйте своему разуму придумывать различные самооправдания, и перестаньте быть снисходительными к вашим слабостям.

9. Мечты становятся реальностью только у тех, кому везет

Человеческий мозг рассказывает сказки своему обладателю о том, что он лишь кукла в руках судьбы. Это, безусловно, наталкивает на мысль о том, что раз так, то ничего положительного при таких условиях с ним случится не может. В свою очередь, то что наш мозг считает везением, происходящим с другими людьми, является ничем иным, как результатом долгой, никому не видимой работы. Стоит просто поверить в свою мечту всем нутром, и вы не устанете удивляться, наблюдая за тем, как часто на пути достижения своей мечты вас будет ждать удача.

Источник: www.amolife.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: