Закрыть рекламу ^

Интернет пагубно влияет на подростков

Интернет пагубно влияет на подростковЗдоровье

Злоупотребление компьютером подростками может стимулировать появление рискованного поведения, например, употребление наркотиков, пьянства и небезопасного секса.

"Когда молодые люди долгое время проводят за компьютером – более 4,5 часов в день, они постоянно видят изображения, иллюстрирующие типы поведения, которые ими могут выбираться неосознанно", - объясняет Валери Карсон (Valerie Carson), руководитель исследований, который занимался этими вопросами.

"Телевидение и видео игры обычно подвергаются определенным видам цензуры, однако в Интернете нет особых правил и условий, - добавил Калсон. – Родители могут пользоваться программами, которые контролируют доступ в Интернет, однако подростки и молодежь сегодня более продвинуты в вопросах новых технологий и Интернета, поэтому даже если использовать такие программы, не факт, что ребенок не обнаружит лазейку и будет все равно заходить на те сайты, на которые хочет".

Исследователи обнаружили, что слишком долгое время, проведенное за компьютером, связано с тем, что подростки начинают вести нездоровый образ жизни и им свойственны рискованные типы поведения: они курят, пьют, не пользуются ремнями безопасности в машине, употребляют наркотики, занимаются небезопасным сексом и так далее.

Одно из возможных объяснений этому явлению является то, что в Интернете сегодня слишком много пропаганды неправильного поведения, много рекламы, которую когда-то показывали по телевидению (например, реклама алкоголя и сигарет), а сейчас ее можно встретить в Интернете. Более того, сегодня все больше и больше времени подростки стали проводить за компьютером.

Источник: www.newkerala.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: