Закрыть рекламу ^

Интернет важнее воды

Интернет важнее водыНевероятные факты

По мнению жителей Лондона, среди которых был проведен опрос, интернет стоит на первом месте из списка самых важных ресурсов, обогнав воду, тепло и телевидение.

Когда их спросили, что является жизненно важным для их дома, 38% ответили что испытывали бы самый высокий уровень стресса, если бы у них не было доступа к интернету. А отсутствие воды беспокоило только 32%. Всего 18% опрошенных лондонцев считают, что самое важное - это тепло в доме.

Отсутствие телевидения было бы проблемой номер один у 8% участников опроса, а неимение стиральной машины являлось бы самой сильной головной болью для 4%.

Стоит отметить, что подобный опрос был проведен и в 2012 году, и тогда 17% поставили интернет на первую строчку в списке самых важных вещей для дома.

В последнем исследовании участников опроса спросили, как долго они смогли бы прожить без доступа к интернету. На полное отсутствие интернета не согласились 27% людей, один день без интернета - это нормально для 25%, а на несколько дней без доступа во всемирную сеть согласно было 29%. Всего 4% сказали, что они и вовсе могут прожить без интернета.

Также уровень стресса от отсутствия интернета на рабочем месте был бы намного выше у респондентов, чем в случае опоздания, изнурительной поездки до работы или поломки компьютера в офисе.

Опрос 1 000 жителей Лондона, которые каждый день идут в офис, был сделан по заказу Infosecurity Europe, организаторов ежегодного лондонского мероприятия, связанного с информационной безопасностью. Оно обычно проходит между 23 и 25 апреля в районе Earls Court.

Статистика интернета

* Если бы Facebook был бы страной, то по численности населения, она была бы на 3-м месте в мире.

* На сегодняшний день, средний новостной сайт содержит столько информации, сколько мог выучить человек, живший в 18-м веке. Согласно Мартину Гилберту (Martin Gilbert), ученому из Университета Южной Калифорнии (University of Southern California), примерно 100 лет назад, человек не мог прочитать за свою жизнь более 50 книг. Сегодня же, человек способен освоить информацию, содержащуюся в более чем 600 000 книгах.

* За месяц поисковая система Google может обработать более 100 миллиардов запросов (это почти 40 000 в секунду).

* Сегодня интернет содержит информацию объемом более 4 экзабайт (1 Эбайт=1 000 петабайтам, 1 петабайт=1 000 терабайтам, 1 террабайт=1 000 гигабайтам). Каждый год это число удваивается.

* Каждая 8-я пара в мире познакомилась через интернет.

* По уровню интернет пиратства на первом месте находится Армения.

* 81% всех электронных писем - это спам.

* Возможно самый странный гаджет с доступом в интернет - это холодильник со встроенным Wi-Fi.

Факты об интернете

* Число интернет пользователей перевалило далеко за 2 миллиарда, при том, что в 2006 их было всего 600 000 миллионов. Через 10 лет ожидается рост в 370%.

* Более 40% всех аккаунтов в социальных сетях созданы спамерами.

* Первая веб-камера была создана в Кембриджском университете, и использовалась она для того, чтобы следить за ... кофейником.

* Первый сайт и сервер были запущены в 1991 году, 6-го августа. Автором был Сэр Тимоти Джон Бернерс-Ли и сайт назывался Info.cern.ch.

* Самое дорогое имя домена - Insure.com, оно было продано за $16 миллионов.

* В Исландии самый высокий процент пользователей интернета - 97.8%, а в Северной Кореи самый низкий - 0%.

* Сколько весит интернет? Вес всей информации в интернете равен 5,67 граммам.

* Сколько энергии Потребляет мировой Интернет?

Источник: www.dezeen.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: