Закрыть рекламу ^

Избавьте своего ребенка от укачивания

Избавьте своего ребенка от укачиванияЗдоровье

Укачивание – это проблема, известная многим родителям. И это, действительно, становится серьезной проблемой, когда нужно взять малыша с собой в путешествие. По статистике, две трети всех малышей страдают от этого недуга. Специалисты говорят, что это болезни детства, так как с возрастом в большинстве случаев это проходит, и взрослый человек нормально переносит поездки в транспорте.

Чтобы ребенок чувствовал себя комфортно в течение всего пути, вот несколько простых советов, благодаря которым родители могут избежать некоторых неприятностей в дороге. Чтобы вашего малыша не укачало в пути, и чтобы отдых не превратился в испытание, нужно выполнять простые правила.

Первое, о чем стоит помнить, о температуре воздуха в машине. Следите за тем, чтобы в машине было комфортно и прохладно. При необходимости стоит приоткрыть окно, чтобы свежий воздух поступал в салон автомобиля. Душный и спертый воздух может разморить ребенка и вызвать тошноту.

Попробуйте заинтересовать ребенка дорогой и находящимися на ней предметами. Например, можно придумать игру по подсчету светофоров. Это отвлечет малыша. Однако злоупотреблять таким играми не стоит, так как малыш может быстро устать, что поспособствует его укачиванию.

В течение всей поездки больше разговаривайте с малышом. Задавайте загадки, играйте. Не позволяйте ему сконцентрироваться на неприятных ощущениях, связанных с дорогой. Не стоит спрашивать малыша каждые пять минут о его самочувствии. Ребенок может забыть о том, что поездка для него неприятна, а спрашивая его об это регулярно, вы можете напомнить ему об этих ощущениях.

Заблаговременно запаситесь леденцами, а также лимонными дольками. В течение всего пути предлагайте эти лакомства малышу. Конечно, цитрусовые вы можете давать ребенку при условии отсутствия у него аллергии. Перед дорогой ребенку не стоит переедать, но и на пустой желудок отправляться в путь не стоит. Как одно, так и другое может негативно сказаться на его самочувствии. Пища перед дорогой не должна быть излишне жирной. Не стоит давать ребенку газированные напитки. Старайтесь обеспечить малыша минеральной водой без газов.

Старайтесь совместить ваше путешествие со сном ребенка. Лучше всего для малыша, если поездка запланирована на ночь, что позволит избежать его бодрствования во время путешествия. По пути старайтесь делать как можно больше остановок и проветривать салон автомобиля, прогуливать ребенка. Малыш не должен читать или рисовать в дороге. Это также способствует быстрому укачиванию.

На сегодняшний день есть немало препаратов, которые рассчитаны на избавление синдромов укачивания. Однако большая часть этих лекарственных средств имеет побочные эффекты. Поэтому перед тем, как дать их ребенку, обязательно проконсультируйтесь с врачом. А, выполняя, все вышеперечисленные правила в пути, вы сможете если не избежать многих неприятных моментов, то, по крайней мере, облегчить некоторые симптомы этого временного недуга.

Источник: www.healthnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: