Закрыть рекламу ^

Изменения климата оставят нас без кофе и шоколада

Изменения климата оставят нас без кофе и шоколадаЭкология

Миллионы людей просыпаются по утрам, не мысля своей жизни без утренней чашки кофе, но группа ученых утверждает, что наш любимый ежедневный ритуал скоро станет пережитком прошлого и все потому, что глобальное потепление угрожает мировым запасам кофе.

"Кофе растет при очень узком диапазоне температур, а при нынешних изменениях климата будет наблюдаться крайнее увеличение температур", - утверждает Тодд Сэнфорд (Todd Sanford) климатолог из Союза обеспокоенных ученых.

Увеличение выбросов углекислого газа связано с глобальными изменениями климата. Ученые говорят, что изменения климата приведут к сильным дождям, продолжительным периодам засухи и высокому уровню заражения насекомыми в тропических областях, где произрастает кофе. Все эти факторы будут иметь разрушительное воздействие на производство кофе.

Таким образом, для любителей кофе, сама мысль о том, чтобы начать свой день без любимой чашки кофе, может стать тревожным звоночком, предупреждающим о том, что нужно вести экологически безвредный образ жизни.

Это уже второй раз, когда ученые предупреждают о том, что изменения климата угрожают нашим любимым продуктам. Еще несколько недель назад, исследователи объявили, что уже к 2050 году будет слишком жарко для выращивания какао бобов, и мы можем остаться без шоколада.

Источник: www.cbsnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Платиновый Котэ
А еще говорят, что скоро бани все закроют, повсеместно, навсегда, а хлеб теперь пекут из рыбьей чешуи!
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: