Закрыть рекламу ^

Известная фирма в скором времени запустит джинсы из бутылочного пластика

Известная фирма в скором времени запустит джинсы из бутылочного пластикаНевероятные факты

Сложно себе представить одежду, которая превосходит по популярности и удобству самые обыкновенные джинсы. Их носят взрослые, в них облачаются дети. По признанию многих, именно джинсы являются излюбленной вещью, как для работы в повседневной жизни, так и по случаю торжества, если разбавить их оригинальным и красивым верхом.

Ну и конечно же индустрия джинсовой одежды является одной из самых прибыльных сфер легкой промышленности. Производители придумывают различные новшества, желая удивить потребителя. Однако как показывает многовековой опыт, чем проще джинсы, чем более охотно их выбирают покупатели.

Так например известная на весь мир родоначальница джинсовой ткани марка "Levi Strauss & Co" представила новую коллекцию своих изделий под названием "Waste" ("Отходы"). Если не знать всю предысторию, название несколько удивляет. Всё дело в том, что новая коллекция джинсовых брюк на 20 процентов будет состоять из бутылочного переработанного пластика. Именно этот материал решили использовать производители для запуска своей новой линии.


Идея, на первый взгляд, неосуществимая и несколько легкомысленная. Однако производители абсолютно уверены в успехе кампании. Для осуществления этой, казалось бы, безумной идеи, понадобилось немало времени.

Прежде всего необходимо было собрать необходимое количество бутылок, сделанных из полиэтилентерефталата. Затем всю тару отсортировать по цвету и сжать до состояния однородной массы. После этого в специальных лабораториях из полученной массы вытянуть полиэфирные волокна, которые необходимо добавить к основной хлопковой ткани. Это делается для того, чтобы увеличить износостойкость будущей вещи.


Благодаря разнообразию цветов в пластиковых нитях, по задумке создателей, новые джинсы должны получиться различных оттенков. Сообщается, что на одну пару джинсов будет уходить до 8 ПЭТ-бутылок. По внешнему виду эта одежда не будет отличаться от джинсовых изделий предыдущих поколений. Поэтому покупатель вряд ли заметит разницу. Однако качество, благодаря новым технологиям, должно улучшиться: материал обретет дополнительную прочность и повышенную износостойкость.


Источник: www.mytechnewsdaily.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: