Закрыть рекламу ^

Извинения лучше воспринимаются правым ухом

Извинения лучше воспринимаются правым ухом Невероятные факты

"Извини" считается одним из самых трудных слов. Для некоторых людей попросить прощения равносильно самому великому подвигу. Сказать "извини" не всегда достаточно, чтобы получить прощение, однако у просящего куда больше шансов его заслужить, если произносить слова извинения в правое ухо. В этом абсолютно уверены ученые, проводившие ряд специальных исследований.

Ученые обнаружили, что когда мы злимся, правое ухо становится более восприимчивым и чувствительным к любого рода звукам, чем левое. Это открытие привело к теории о том, что путем воздействия на правое ухо, раскаивающийся имеет больше шансов на то, чтобы получить прощение как можно быстрее.

Исследователи пришли к такому выводу после того, как проверили слух у тридцати молодых людей, которых перед этим ввели в состояние гнева. Участникам эксперимента для чтения были предложены некоторые заявления, которые и ввели их в такое состояние. В этот момент специалисты отслеживали частоту сердечных сокращений, измеряли артериальное давление и наблюдали за повышением уровня тестостерона в крови. Группа ученых из Университета Валенсии установила, что, когда человек сердился, его правое ухо становилось значительно более чувствительным к звуковым эффектам.

А вот что касается восприимчивости левого уха, специалисты не выявили ничего необычного. Результаты этого эксперимента были опубликованы в одном из британских научных изданий. Информация вызвала живой интерес, как среди медицинских работников, так и среди научных сотрудников. Ведь ранее не существовало никакого разделения по поводу того, что одно ухо у человека развито более сильно в плане восприятия звуков. Сегодня же множество экспериментов доказали, что различия действительно существуют.

Ученые объясняют это тем, что именно левое полушарие головного мозга отвечает за звуки, которые воспринимаются ушными раковинами человека. Именно поэтому шум и будет чувствоваться намного острее правым ухом, чем левым.

Предыдущие исследования показали, что если вы хотите, убедить кого-то в чем-то, добиться желаемого, а тем более просить прощения, для более эффективного результата стоит говорить в правое ухо.

Источник: www.telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
?????
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: