Закрыть рекламу ^

К 2020 году у нас появится цифровой двойник

К 2020 году у нас появится цифровой двойникНаука

К 2020 году наша повседневная жизнь, отношения и важные решения будут контролироваться цифровой версией нас самих.

Согласно футурологу Джону Смарту, в ближайшие 6 лет у многих из нас будет цифровой двойник, который будет планировать наши встречи и разговаривать с другими от нашего имени.

Кроме того, он сможет утешать близких после нашей смерти, имитируя наш голос, эмоции, манеры и мысли.

Будущее человечества

"Цифровые близнецы все больше будут похожи на нас и будут нашим продолжением", - рассказал Смарт. "Когда вы и я умрем, наши дети не будут ходить на могилу, а будут запускать нашего цифрового близнеца и разговаривать с ним".

dvoinik-2.jpg

Похожие приложения и программы уже существуют, такие как, Siri и Google Now, и эти системы со временем станут еще умнее. Программы основаны на алгоритмах, которые комбинируют различные отрывки информации, чтобы сделать прогноз.

Читайте также: Роботы станут умнее нас к 2029 году

Персональный помощник Siri от Apple использует контекст, чтобы ответить на вопросы, а цифровые близнецы пойдут еще дальше и смогут изучить, как думает человек.

Такой персональный агент узнает то, что нам нравится и не нравится из электронной почты, сообщений и словесной обратной связи, также как это происходит при компьютерном обучении.

Технологическая сингулярность

dvoinik-3.jpg

Такие утверждения говорят о еще большем приближении к теории сингулярности.

Согласно теории мы приближаемся к моменту, когда компьютеры и люди соединятся. Так известный футуролог Рэймонд Курцвайль считает, что через 30 лет люди смогут загружать свое сознание в компьютер и станут бессмертными.

Согласно сингулярности мы становимся ближе к моменту, когда компьютеры станут умнее людей. Когда это случится, человечество, включая наше тело, сознание и цивилизацию полностью изменится. Футуролог считает, что этот момент неизбежен, и конец человеческой цивилизации наступит уже к 2045 году.

Кроме того Курцвейль утверждает, что биологические части нашего тела можно будет заменять механическими частями, и это может случиться уже к 2100 году. 

Источник: Businessinsider

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: