Закрыть рекламу ^

Как быстро охладить бутылку шампанского

Как быстро охладить бутылку шампанскогоПолезные советы

Праздники уже близко, и практически любое веселье не обходится без бутылки шампанского.

Но, если вы забыли заранее положить шампанское в холодильник, вам на помощь придут эти умные советы, как охладить бутылку шампанского или других напитков за считанные минуты.

Читайте также:

Как украсить бутылку шампанского

Декупаж шампанского

Если у вас нет ни времени, ни терпения, эти простые трюки станут вашим спасением.

Как быстро охладить напиток

1. Добавьте соль

shampanskoe-2.jpg

Чтобы быстро охладить бутылку алкогольного напитка наполните большую миску или ведро водой, льдом и секретным ингредиентом – солью. Опустите в эту смесь бутылку шампанского так, чтобы она доставала до горлышка, и оставьте на несколько минут. Через несколько минут шампанское будет прохладным.

Соль ускоряет охлаждение, снижая температуру замерзания воды. Это позволяет ей становится холоднее, не превращаясь в лед, что быстрее охлаждает ваш напиток.

2. Воспользуйтесь полотенцем

shampanskoe-3.jpg

Если же вы не так сильно спешите, вам может подойти метод с применением кухонного или бумажного полотенца. Оберните бутылку во влажное кухонное полотенце и положите в морозилку примерно на час. Влага легче проводит и удерживает холод, и вся поверхность бутылки охлаждается лучше.

Чтобы снять полотенце, положите бутылку под струю холодной воды.

3. Покрутите бутылку

shampanskoe-4.jpg

Этот метод лучше всего подходит для вина и других негазированных напитков. Держите бутылку в ведре со льдом и периодически крутите ее каждые несколько минут. Это помогает встряхнуть содержимое, чтобы оно соприкасалось с холодной поверхностью стекла, и это быстрее охлаждает бутылку.

4. Перелейте в бокалы

shampanskoe-5.jpg

Небольшое количество жидкости быстрее охлаждается, поэтому если вы спешите, налейте напиток в бокалы, и поместите их в холодильник или морозильник. Держите бокалы на ровной поверхности, иначе рискуете пролить содержимое.

Источник: littlethings

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: