Закрыть рекламу ^

Как быстро подготовиться к купальному сезону?

Как быстро подготовиться к купальному сезону? Здоровье

Летние дни приближаются и все начинают говорить о предстоящем отдыхе. Самое время снять всю лишнюю одежду и надеть купальник. Однако у многих женщин и некоторых мужчин сама мысль о том, чтобы выставить свое тело на всеобщее обозрение, может вызвать панический страх. Вот несколько советов по обретению уверенности в себе и улучшению вашей формы в преддверии купального сезона.

Исправьте осанку

Правильная осанка является быстрым и легким способом выглядеть лучше и стройнее в вашем любимом купальнике. Когда вы сутулитесь, то вы не только выглядите ниже, но и ваш живот начинает выпирать. Тренируйтесь держать правильную осанку, держа спину прямо, а плечи, развернув назад. Равномерно распределяйте вес на оба бедра.

Начинайте двигаться

Если до отпуска осталось всего несколько недель, задайтесь целью больше двигаться. Каждая минута физической активности имеет значение. Включайте музыку и танцуйте, или запишитесь на занятия, ходите по ступенькам и просто больше ходите, и вы будете гораздо ближе к вашей цели.

Упражнения, которые быстро приводят в форму:

Отжимания

Чтобы подготовить свое тело к купальному сезону лучше всего выполнять упражнения, которые тренируют сразу несколько групп мышц. Так, например, при отжимании участвуют сразу шесть групп мышц, таких как бицепсы, трицепсы, дельтовидные мышцы, грудные мышцы, мышцы пресса и ягодичные мышцы. Можете начать делать отжимания, согнув колени.

Приседания

Для укрепления ягодиц и бедер, одним из лучших упражнений являются приседания. Лучше всего выполнять приседания, стоя у стены или опираясь на мяч для упражнений. Держите ноги на ширине плеч и втяните живот, чтобы не сгибать спину. Когда вы станете сильнее, то сможете выполнять эти упражнения, держа гантели, чтобы усилить интенсивность упражнения. Поставьте себе цель выполнить упражнение в три подхода по 6-12 раз.

Тяги в наклоне

Тяги в наклоне являются хорошим упражнением для начинающих, которые хотят потренировать мышцы рук и спину. Вам понадобится тянущаяся лента или эспандер. Сядьте, слегка согнув ноги, держа спину вертикально. Слегка нагнитесь вперед, схватив тянущуюся ленту. Выдохните, потянув ленту назад. Чтобы вернуться вперед, вдохните и выпрямите локти. Это упражнение напоминает греблю, и вы можете выполнять его в 2-3 подхода по 6-12 повторений.

Дэдлифт

Дэдлифт или становая тяга приводят в тонус все тело, особенно спину, ягодицы и ноги. Вам понадобится штанга или гантели. Стойте, ноги чуть шире, чем на ширине плеч и держите гантели близко к телу, когда поднимаете их с пола. Удостоверьтесь, что ваши плечи и ягодицы двигаются вместе и избегайте изгибать спину. Повторите упражнение 8-12 раз.

Пилатес

Пилатес укрепляет основу вашего тела – вашу спину и мышцы пресса. Если у вас нет возможности записаться на занятия пилатес, можете выполнять простые позы дома. Лягте на пол и слегка приподнимите ноги и руки. Если вы только начинаете, то можете согнуть колени и держать руки параллельно полу. Когда вы научитесь выполнять это упражнение, тренируйтесь, выпрямив ноги. При этом упражнении укрепляются одновременно мышцы пресса и спины.

Питание

Уменьшите количество калорий

Если вы будете выполнять физические упражнения, но постоянно потреблять лишние калории, то вам не удастся избавиться от животика так быстро. Отдайте предпочтение фруктам и овощам. Сократите потребление рафинированных углеводов, таких как белый хлеб, макароны и белая мука, белый рис и сахар. Эти продукты вносят хаос ваш аппетит.

Увеличьте чувство сытости за счет белков

Продукты, богатые белками или клетчаткой замедляют пищеварительный процесс. В результате вы дольше чувствуете себя сытыми, и ваш желудок посылает сигнал в мозг о том, что вам больше не нужно есть, и вы съедаете меньше калорий.

Выбирайте правильный салат

Салаты тоже способствуют чувству сытости и помогают избежать более жирных блюд. Но помните, что не все салаты малокалорийны. Заправка, масло, бекон и сыр добавляют больше калорий. Для маложирного питательного салата выбирайте полезные масла, такие как оливковое масло и такие овощи, как шпинат и перцы.

Как уменьшить вздутие живота

Увеличьте количество клетчатки

Клетчатка, кроме того, что сдерживает аппетит также является врагом номер один при запоре и вздутии живота. Питание, богатое клетчаткой, поможет вашему животу выглядеть плоским. Но избегайте добавлять в свой рацион сразу слишком много клетчатки. Некоторые продукты богатые клетчаткой, такие как бобы, могут наоборот вначале усилить вздутие. Другими источниками клетчатки являются овощи, фрукты, и цельнозерновые продукты.

Уменьшите количество соли

Соль способствует вздутию и эффект может длиться несколько дней, что не очень хорошо, если вы планируйте пощеголять в новом купальнике. Уменьшите количество соли, включив больше свежих продуктов, вместо консервированных и готовых. Еще один способ способствующий уменьшению вздутия является принятие небольших порций в течение дня.

Держитесь подальше от пива

Алкоголь может нарушить ваши планы по приобретению хорошей формы по нескольким причинам. Одна бутылка пиво содержит около 150 калорий, пиво и игристое вино вызывают вздутие, алкоголь снижает способность сжигать жиры, а также мы склонны больше есть, когда выпиваем алкогольные напитки.

Защитите кожу от солнечного воздействия

Конечно вам может нравится загорелая кожа, но избыток солнца может негативно сказаться на вашем здоровье . Ультрафиолетовые лучи спектра А могут привести к преждевременному старению и раку кожи, а ультрафиолетовые лучи спектра В являются основными причинами солнечного ожога. Солнцезащитные средства широкого спектра защищают от этих двух видов солнечных лучей. Используйте эти средства перед выходом на улицу и не забывайте про защитный бальзам для губ.

Купите хорошие солнцезащитные очки

УФА и УФВ лучи также могут повредить глаза. Чрезмерное воздействие со временем увеличивает риск развития катаракты. Также яркий свет заставляет вас щуриться, что способствует появлению морщин вокруг глаз. Выбирайте очки с защитой от УФА и УФВ лучей.

Смягчите кожу

Если вы хотите чтобы ваша кожа выглядела гладкой этим летом, используйте пилинг и увлажнение. Пилинг - это удаление омертвевших клеток кожи, которые делают кожу шероховатой и тусклой. Увлажняющие средства помогают коже восстановить воду, способствуя более здоровому виду.

Избавьтесь от лишних волос

Есть много способов избавления от лишних волос. Бритье помогает ненадолго справиться с этой задачей, кремы для депиляции удаляют волосы максимум на две недели. Удаление волос воском имеет более длительный результат, тогда как лазерное удаление считается самым долговременным. Посоветуйтесь с дерматологом, какой способ удаления волос подходит вам лучше всего.

Стремитесь к улучшению, а не совершенству

Специалисты советуют стремиться к улучшению, а не искать совершенства, так как последнее может только навредить. Вместо того, чтобы сравнивать себя со знаменитостями в журналах, лучше сравнивайте себя с тем, какой вы были месяц назад. Поощряйте себя за успехи и избегайте нереалистичных ожиданий. Если вы оглянетесь вокруг, то увидите, что у большинства людей тело далеко от совершенства.

Источник: www.medicinenet.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: