Закрыть рекламу ^

Как делать красивые фотографии на телефон?

Как делать красивые фотографии на телефон?Полезные советы

Сегодня многие люди фотографируют на свой телефон просто потому, что он всегда под рукой, и не нужно специально брать с собой фотоаппарат.

Но если вы отправились в путешествие и хотите запечатлеть различные достопримечательности и интересные моменты вашего путешествия, то хочется, чтобы фотография была красивой. Для этого лучше всего подойдет зеркальный фотоаппарат, но он не дешевый, весит немало, да и места занимает много.

По этим и другим причинам люди продолжают фотографировать на смартфон, однако фотографии не всегда получаются хорошими. Что сделать, чтобы улучшить качество снимков, чтобы фотографии с телефона получались красочными и интересными.


Фотографии, сделанные на телефон

Вот несколько советов от создателя нескольких оригинальных фильтров в Instagram, Коул Райз (Cole Rise):

1. Узнайте больше о возможностях вашего телефона

Возможности телефона
© Maridav

Не очень важно iPhone у вас или смартфон на Android, вам стоит лучше "познакомиться" с ним и его камерой. Нажмите на кнопку "Настройки" и просмотрите все опции камеры.

На каждом телефоне разные опции, но некоторые есть в каждом аппарате. Например, HDR – функция, которая поможет улучшить качество фотографии с помощью различных настроек.

Если вы сделаете несколько одинаковых фотографии, но с разной экспозицией, то HDR мгновенно соединит все варианты в один. В результате вы получите улучшенную фотографию: яркие места станут ярче, темные – темнее, а мелочи, которые вы не замечали, внезапно появятся.

2. Постарайтесь подумать вне фотографии

Фото на телефон
© RossHelen / Getty Images

Очень просто взять телефон, посмотреть на его экран и сделать фотку, сказав "и так сойдет".

Но попробуйте построить изображение за границами точки фокусировки. Попробуйте сделать так, чтобы детали, окружающие главный элемент фотографии, тоже играли свою роль.

Райз советует построить историю в фотографии. Фотография сама по себе представляет некий рассказ, но он должен повествовать что-то интересное.

Читайте также: Простая хитрость, как лучше всего выглядеть на фотографиях селфи

Программа для фотографий на телефон

3. Используйте правильные приложения

Правильные приложения
© nicomenijes / Getty Images

Заводское приложение для камеры в вашем смартфоне, конечно, без проблем позволит вам делать фотографии, но оно не даст вам всех опций для улучшения изображений, в отличие от приложений в магазине приложений. В нем можно найти в буквальном смысле тысячи приложений для фотографий.

Кроме этого, закидывая фотографии в Instagram, например, вы автоматически получаете множество опций по визуальному улучшению изображения.

Если вы хотите подняться на уровень выше, то можете воспользоваться такими приложениями, как VSCO, Snapseed, которые позволят превратить ваши фотографии в маленькие произведения искусства. Кроме этого есть и такие хорошие приложения, как Pudding Camera, CameraMX, Photosynth, Slow shutter cam, Pro HDR, Camera+, Pixlr Express, Photoshop Express, SnapSeed,Touch retouch, Afterlight.

4. Идите против правил

Фото против правил
© Leung Cho Pan

В любом приложении есть инструкция, как пользоваться им так, чтобы улучшить фотографию, но это не означает, что вы привязаны к этим правилам. Создавая что-то новое, идущее в разрез с определенными инструкциями, может в итоге сыграть вам на руку.

"Мне нравится злоупотреблять инструментами. Думаю, что одна из дорог к успеху лежит через ошибочное использование некоторых вещей", - говорит Райз. Он считает, что стоит быть как можно более креативным.

Читайте также: Это НЕ фотография: картины 12-и лучших художников-гиперреалистов

Фотографии со смартфона

5. Ищите необычные ракурсы

Необычные ракурсы
© zhangxiaomin / Getty Images

Любой может навести камеру на что-то или кого-то и сделать снимок. Но, чтобы убедится в том, что вы сделали хорошую фотографию, вам стоит поискать новые, уникальные ракурсы.

Райз сказал, что однажды ему разрешили подойди близко к одному самолету, чтобы сделать фотографию. Он решил снять самолет снизу, что позволило создать очень запоминающую фотографию.

Главное смотреть на мир по-другому.

6. Не стоит перебарщивать с фильтрами

Фотофильтры
© THPStock

Популярность Instagram окончательно положила конец моде на "нетронутые" фотографии, и теперь почти невозможно найти изображение, которое не было бы улучшено с помощью того или иного фильтра.

Однако, специалист, создавший одни из самых популярных фильтров для Instagram, говорит, что не стоит перебарщивать с ними, и наверно стоит к нему прислушаться.

"Фотографию не нужно глушить, ее нужно украшать", - говорит Райз. "Уровень интенсивности того или иного фильтра можно довести до минимума так, что его использование будет почти незаметным", - добавил он.

Сам Райз говорит, что в редактировании фотографии он начинает с того, что все эффекты он уменьшает на 50%, чтобы посмотреть, как выглядит фотография. После этого он начинает над ней работать.

7. Делитесь фотографиями дозировано

Делитесь фотографиями
© boygovideo / Getty Images

Сегодня лучшие фотографии определяются количеством лайков, ретвитов и количеством пользователей, поделившихся ею.

Чтобы фотография не затерялась среди множества других изображений, а также, чтобы она не затонула в море спама, достаточно публиковать по 1 или 2 фотографий в день.

Выбирайте самые лучшие фотографии.

Читайте также: Первые шаги в фотографии

Красивые фото на телефон

Вот еще несколько полезных советов:

После того, как вы отредактировали изображение, все настройки поставьте на 50%

Настройки камеры телефона
© Gagliardi Photography

Главное, чтобы ваша фотография выглядела как можно естественнее. Просто отредактируйте фотографию, как обычно вы это делаете, а после верните все настройки на 50 процентов.

Чтобы можно было в Instagram контролировать интенсивность фильтров, нажмите на один фильтр, а потом нажмите на него ещё раз.

Важно: старайтесь не использовать функцию LUX в Instagram, так как она призвана исправить недостаток контраста, а это в свою очередь делает изображение менее естественным.

Оригинальную фотографию можно сделать из окна автомобиля

Фото из окна автомобиля
© Leung Cho Pan

Запустите серийную съемку. На iPhone для этого нужно просто зажать кнопку спуска и держать ее, а на Android смартфонах просто активируйте в настройках эту функцию (Burst Mode или Burst Shot). Также можно использовать такое приложение, как Slow Shutter Cam, которое создает эффект размытости.

Эффект размытости
© Leung Cho Pan

Как красиво фотографировать на телефон

Если вы желаете акцентировать внимание на чем-то одном, опуститесь ближе к земле

Акцент на фото
© iSailorr / Getty Images

У многих смартфонов камеры не могут похвастаться хорошей глубиной резкости, а значит, понадобится небольшая хитрость.

Хорошая фотография может получиться при плохой погоде

Фото при плохой погоде
© magann / Getty Images

Красивые узоры природы можно запечатлеть в дождь, снегопад, туман или облачный день. Не многим хочется в плохую погоду выходить из дома, но плохая погода является хорошей мотивацией для хорошей фотографии.

Сделайте несколько одинаковых фотографий и выберите самую удачную

Удачная фотография
© badahos / Getty Images

Когда есть из чего выбрать, обязательно найдется фотография, которая лучше других отображает то, что вам нужно. Не спешите удалять изображения со смартфона, сначала просмотрите их на экране вашего компьютера или ноутбука. Так вы лучше поймете, какая фотография лучше.

Как правильно фотографировать на телефон

Вспышкой на телефоне пользуйтесь аккуратно

Фотовспышка
© Sergey Granev / Getty Images

Такая вспышка искажает цвета и тени на изображении. Ее лучше использовать только в случае, когда нужно быстро что-то снять, чтобы не упустить момент. И все же свет очень важен для хорошей фотографии. Это значит, что вам лучше поискать хороший источник света, чтобы получилась красивая фотография – солнце, фонарь и т.д. Очень красивые изображения могут получиться во время восхода или заката, а также когда небо покрывают тучи и кажется, что может начаться гроза.

Попробуйте фотографировать через отпечаток пальца

Отпечаток пальца на фотографии
© Frank Kuschmierz / Getty Images

Отпечаток пальца может немного размыть определенную часть картинки, и именно такой эффект может понравиться фотографу. Порой вы можете даже не заметить, что на камере смартфона остался отпечаток пальца и сделать фотографию. Приглядитесь – может среди сделанных вами фотографий найдется та, в которой отпечаток выглядит "в тему". Можно сделать отпечаток специально для определенной съемки.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: