Закрыть рекламу ^

Как ищущий работу сам себя компрометирует

Как ищущий работу сам себя компрометируетНевероятные факты

Есть несколько способов того, как ищущий работу человек может скомпрометировать себя в глазах работодателя. В данном случае любая оплошность может свести на нет все ваши шансы получить работу. Вот семь ошибок соискателей, которые могут привести к тому, что ваши поиски работы могут затянуться надолго.

Вы слишком много говорите

При поиске работы это вполне естественно, что кандидат хочет дать о себе не 100 процентов информации, а все 110. Однако, будьте осторожны, поскольку это может вам также навредить, как и полное бездействие.

Напористые соискатели, как правило, слишком много говорят в телефонном интервью для того, чтобы, по их мнению, произвести нужное впечатление. Тем не менее, когда звонит телефон и на другом конце провода ваш потенциальный работодатель, попытайтесь все же сдержать себя. Не начинайте сразу рассказывать о своем профессиональном опыте. Сделайте глубокий вдох, внимательно слушайте, что вам говорят, и отвечайте только на поставленные вопросы, не дополняя ответы пока ненужной информацией.

Однако, стоит помнить, что давать односложные ответы тоже не стоит, равно как и рассказывать свою жизненную историю. Если компания вами заинтересуется, то у вас будет достаточно времени, чтобы обсудить с коллегами увлекательные темы или поделиться с боссом какой-то интересной информацией.

Вы не знаете свою рыночную стоимость

Кандидаты, которые не в курсе текущего диапазона заработной платы в их области, наверняка провалят собеседование. Если этого не произойдет, то данное незнание поставит вас в положение, при котором запрашиваемая вами оплата труда будет либо слишком низкой, либо слишком высокой.

Перед тем, как вы начнете искать работу, вы должны узнать, сколько получает человек, который занимает аналогичную должность. Таким образом, на вопрос менеджера по найму о том, сколько вы планируете зарабатывать, вы сможете четко ответить. Вам также стоит обновить свое резюме, и включить в него заработную плату, которую вы получали на прежних местах работы, не забудьте указать в нем крупные проекты, в которых вы работали.

Вы никому не говорите о том, что находитесь в поиске работы

Вам стоит поделиться с людьми, с которыми вас связывают личные и профессиональные отношения, тем, что вы заняты поисками новой работы. Это, возможно, позволит вам не упустить перспективные предложения по трудоустройству.

По крайней мере, треть ваших усилий должна быть сосредоточена на поиске работы с помощью интернета. Простой способ восстановить связь со старыми друзьями и бывшими коллегами – это использовать социальные сети. Пусть они знают, в частности, какое именно место работы вы ищите, и работодателей, на которых ориентируетесь, потому что они вполне могут способствовать вашему продвижению в поиске работы.

Вы показываете свою неподготовленность

В век интернета нет никаких оправданий тому, если вы идете на интервью, не ознакомившись предварительно с историей организации, ее конкурентами и текущими проблемами отрасли.

Кроме того, вам следует быть подготовленным к тому, чтобы обсудить с работодателем ситуацию на рынке и вашу позицию по некоторым общим вопросам. Вместо того, чтобы спрашивать: "За что ответственен ваш бизнес?" вы можете сказать нечто вроде: "Похоже, что традиционная модель распределения вашей продукции на рынке стала изменяться, как вы справляетесь с этой проблемой?". Не следование этим простым правилам автоматически ставит вас на один уровень с другими претендентами и показывает отсутствие серьезного интереса к компании.

Читайте также : Как нужно отвечать на вопросы на собеседовании, чтобы получить работу – подробные рекомендации

Вы теряете сосредоточенность во время интервью

Это естественно, что перед интервью и во время него вы будете немного нервничать. Однако, не стоит позволить волнению компрометировать себя.

Будьте очень сосредоточены и поддерживайте разговор, несмотря на то, что вас мозг постоянно будет думать о том, насколько хорошо вы ответили на тот или иной вопрос. При этом, не переходите резко с одной темы на другую – это далеко не лучший способ заявить о себе.

Работодатели предпочитают нанимать уверенных в себе людей, поэтому ответы на вопросы давайте вдумчивые и лаконичные.

Вы становитесь подотчетным

Большинство соискателей, как правило, имеют, по крайней мере, хотя бы одно пятно в своем резюме. Работодатель к этому готов. Вы же тоже должны быть к этому готовы, и заранее предвидеть вопросы, которые могут возникнуть в связи с этим недостатком и продумать ответы на них. К примеру, если вы четко не сможете объяснить, почему не работали весь прошлый год, будьте готовы к тому, что такой работник не понадобится серьезной компании.

При этом, вы не должны "извиняться" за свои прежние места работы, вам просто следует интегрировать их в свою историю.

Слишком быстрое принятие предложения о работе

Получение предложения о работе после долгих поисков может быть для вас очень важным и волнующим. Однако, принимать предложение до того, как вы все проанализировали, неправильно. Будьте осторожны с работодателями, которые не дают вам 1-2 дня на обдумывание и оценку предложения.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: