Закрыть рекламу ^

Как избавиться от тараканов навсегда?

Как избавиться от тараканов навсегда?Полезные советы

Благодаря своей живучести и вездесущности, тараканов можно найти не только в старых зданиях, но и в новостройках. Даже если вы соблюдаете полную чистоту в доме, они могут у вас появиться, перебравшись от соседей и начав размножаться в темных уголках вашего жилища. От тараканов не так легко избавится, но это возможно, и мы поможем вам с этой проблемой.

Самое главное это регулярно убирать в квартире, дома, даче и т.д., а особенно в кухне и возле санузлов, где они "питаются" влагой. Для того чтобы жить и размножатся, им в первую очередь нужна еда, которая может оказаться, например, в раковине или унитазе. Для этого такие места нужно часто и скрупулезно очищать, не забывая оставлять их сухими.

Для борьбы с тараканами, подойдут как готовые, так и народные средства. Мы опишем самые эффективные методы, с помощью которых вы быстро избавитесь от тараканов.

Как быстро и эффективно избавиться от тараканов навсегда

На сегодняшний день существуют множество специальных средств, для уничтожения тараканов. Перед их использованием обязательно прочитайте инструкцию, так как неосторожно обращение с определенными химикатами может негативно повлиять на здоровье людей? живущих под одной крышей.



Как избавиться от тараканов. Гели.

1. Гели - считаются самым лучшим оружием против тараканов. Используя "Раптор", "Ликвидатор" и другие гели, вы сможете увидеть результат уже через 3 – 5 суток. Наносить их нужно маленькими каплями с расстоянием между ними в 10 см. Капли стоит оставлять аккуратно по всему периметру комнаты.



Тараканы в квартире - как избавиться. Ловушки.

2. Ловушки - заманивая тараканов, эти ловушки имеют яд, который не только уничтожает любопытных тараканов, попавших в ловушку, но и тех, кто не успел до нее добежать. Это происходить потому, что тараканы распространяют яд между собой. Результат от таких препаратов как "Райд", "Домовой" или "Раптор", можно будет увидеть примерно через неделю.



Как избавиться от домашних тараканов. Аэрозоли.

3. Аэрозоли - использовать их с повышенной осторожностью. Используя "Байгон", "Рейд" и другие аэрозоли нужно опрыскать те места, где возможны скопления неприятных насекомых.



Как избавиться от тараканов навсегда. Специальные мелки.

4. Специальные мелки - проводите таким мелком один раз в неделю по плинтусам и дверным косякам. "Титаник", "Машенька" и другие мелки от тараканов справятся за месяц, но с условием, что насекомых у вас не так много.



Как вывести тараканов. Домики.

5. Домики - Эти ловушки сделаны из картонных коробочек, построенных в форме домиков. В центре домика находится приманка, а чтобы тараканы не выбрались из ловушки, стены домика покрыты липким составом. Даже если несколько тараканов успели уже прилипнуть к стенкам, новые гости все равно будут заходить, будучи заманенными приманкой. Стоит отметить, что для человека и животных, такой способ избавления от тараканов безвреден.

Вред ядохимикатов в борьбе с тараканами



На сегодняшний день всевозможные новые препараты по борьбе с тараканами имеют и много минусов. Нередко бывает, что после их применения, количество тараканов значительно уменьшается, но они не убивают их всех.

К этому прибавляется еще и неприятный запах в помещении, не говоря уже о том, что химикаты могут нанести вред человеку и животным. Пары химикатов ослабляют иммунитет и тем самым снижают способность нашего организма бороться с микробами.

При попадании в рот или на открытые царапины и раны, ядохимикаты могут быть чрезвычайно опасны. Это особенно актуально, если у вас в доме живут домашние животные.

Как можно избавиться от рыжих и черных тараканов домашними средствами



Кроме стандартных (местами вредных) методов, существуют и те, которые без вреда для организма справятся с тараканами довольно эффективно. Все перечисленные средства дают реальный результат через 3-4 недели, а значит надо запастись не только нужными ингредиентами, но и терпением.

Как бороться с тараканами. Борная кислота.

1. Обсыпаем борной кислотой места, откуда могут прийти насекомые, включая ванную, унитаз, около раковины, плинтусы, помойное ведро и вентиляционные отверстия. Не стоит экономить на борной кислоте, так как она не является вредной для здоровья человека и домашних животных.

Борная кислота является самым страшным оружием от тараканов, так как даже если пораженное насекомое не умрет, оно больше никогда не вернется на место, где было получено страшное заражение.

Приобрести борную кислоту можно в аптеке за очень небольшую сумму. Для квартиры хватит примерно от 30 до 100 грамм, но при сильной ненависти к этим существам можно использовать и большую дозу. И все же некоторые тараканы могут почувствовать борную кислоту и начать искать источник влаги в другом месте. Для такого случая придумали второй способ.

* Для не брезгливых людей, можно посоветовать способ, при котором вы слегка прибиваете тапком таракана (они довольно живучие, так что можете не волноваться, если вам показалось, что вы его сильно придавили) и, пока он медленно возвращается к жизни, обсыпаете его борной кислотой. Отпустив насекомое, оно побежит к своим дружкам и заразит их.



Тараканы в квартире - как избавиться. Играем на их любопытстве.

2. Этот способ играет на любопытстве насекомых. В сырой желток от яйца насыпать 50 грамм борной кислоты. Размешать ингредиенты до получения густой кашицы. Растираем желтки с борной кислотой. Из полученной массы скатываем шарики диаметром около 1см. Оставляем их засыхать, а после раскладываем по всему помещению.

Так как тараканы больше любят ночь, днем можно шарики убрать с мест, где они могут доставить вам неудобства. Желток играет роль приманки, и после заражения они не могут передать своим сородичам, что красивые желтые шарики, на самом деле смертельно опасны. При прикосновении зараженного насекомого со здоровым, последний так же получает свою дозу заражения. Так что через месяц готовьтесь веником убирать трупы насекомых.

Спустя какое-то время, если появились новые нежеланные маленькие насекомые, можете просто обновить желтые шарики.


Как вывести тараканов из квартиры. Яйцо и борная кислота.


3. Варить несколько яиц в течении 6 часов. После достать желток и смешать с борной кислотой. Из полученной смеси сделать уже знакомые нам шарики и далее следовать ранее указанной инструкции.

Как травить тараканов. Нашатырь.

4. При мытье полов, добавляйте нашатырный спирт, так как он пагубно влияет на насекомых.

Как уничтожить тараканов. Пиво и вазелин.

5. В глубокую емкость наливаем пиво. Края емкости смазываем вазелином. Пиво служит приманкой, а вазелин не позволяет насекомым выползти из емкости.

Как убить тараканов. Холод.

6. Зимой, покидая квартиру, можно оставить окна открытыми, так как тараканы не выносят холод.

Надеемся, наши рекомендации вам помогут, и вы избавитесь от тараканов, если не навсегда, то хотя бы надолго.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
5 комментариев
0  
Гость
Спасибо :)  
Имя Цитировать 0  
0  
Наталья
После того как соседи начали ремонт в кухне ко мне пришла беда! У меня их не было никогда ! Но сейчас просто ужас ,я пыталась всеми средствами Раптор,Порошок борной кислоты (они сидят жрут  и радуются) Дехлафос,Аэрозоль! А они только начали расползаться по квартире! Что делать?
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Цитата
Наталья пишет:
После того как соседи начали ремонт в кухне ко мне пришла беда! У меня их не было никогда ! Но сейчас просто ужас ,я пыталась всеми средствами Раптор,Порошок борной кислоты (они сидят жрут и радуются) Дехлафос,Аэрозоль! А они только начали расползаться по квартире! Что делать?
Договариваться, они хорошие переговорщики
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Борные шарики самые лучшие и безвредные. Проверено :D
Имя Цитировать 0  
0  
ГалинаГость
Чем только не травили, бесполезно, т.к. соседи алкаши - у них как по "бродвею" средь бела дня. Помогли шарики с борной кислотой. Но у меня свой рецепт. Борная кислота 50 гр. , 2 столовые ложки меда,ванилин 2 пакетика и мука. Тесто должно быть мягким. Шарики с горошину. Разложить в различных местах. На кухне, в ванной, в туалете. Они малозаметные , не мешают. Количество уменьшилось сразу. Полностью пропали через две недели. Приманка должна быть вкусной и хорошо пахнуть, тогда они ее съедают
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: