Закрыть рекламу ^

Как избавиться от жира на талии?

Как избавиться от жира на талии?Спорт

У женщин одним из самых уязвимых мест для появления лишнего жира является талия, живот и бедра. Ненавистный жир портит привлекательность, если мы, к примеру, одеваем обтягивающие джинсы, а слой жира некрасиво "вываливается по бокам", даже если остальная часть тела выглядит довольно стройной. Англичане сравнивают такие фигуры с кексом маффином. Но не все потеряно! Вы можете избавиться от жира на талии, следуя следующим советам:

Начните заниматься спортом

Аэробные упражнения, включая бег, плаванье, скакалку, то есть любые упражнения, которые повышают сердечный ритм, помогут вам сжечь больше калорий. Если вы будете выполнять такие кардио упражнения, процент жира в организме существенно сократится, что поможет избавиться от него и на талии.

Тренировки с интервалами

Однако выполнения простых кардио упражнений недостаточно. Вам следует строить свои программы тренировок с учетом интервалов. Тренировки с интервалами означают, что вы должны менять нагрузку и переходить от более простых упражнений к более сложным. Именно такие занятия будут самыми эффективными в борьбе с брюшным жиром, а значит, жир вокруг вашей талии скапливаться не будет. Например, вы можете бегать, затем идти быстрым шагом, потом снова бегать. Или плавая в бассейне, вы можете чередовать быстрые гребки в течение какого-то интервала времени с более медленными.

Специальные упражнения

Для того чтобы избавиться от лишнего жира в определенной части тела, вам не следует работать только с этой частью тела, но также и со всеми другими мышцами. Однако есть упражнения, которые помогают вам укрепить именно мышцы живота и талии, которые вы должны включать в свои тренировки в обязательном порядке. Эти упражнения помогут укрепить мышцы средней части тела и помогут вам выглядеть стройнее. Такие упражнения включают: поднятие рук и ног в положении лежа на животе, поднятие противоположных рук и ног, лежа на животе на мяче фитболе, наклоны в стороны, упражнения для пресса и так далее.

Специальные продукты

Некоторые продукты питания обладают не только полезными для здоровья свойствами, но также могут выступать в роли "жиросжигателей". Например, черника. Эти маленькие темно синие ягоды помогают укрепить иммунитет, а также способствуют сжиганию жира вокруг талии. Вы можете смешать их с йогуртом или есть отдельно.

Также вам следует избегать продуктов с транс-жирами – вредными жирами, которые можно найти в жирном мясе и переработанных продуктах, полуфабрикатах, фаст-фуде. Транс жиры не только повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний, но и способствуют накоплению жира на талии и животе.

Источник: www.fitsugar.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: