Закрыть рекламу ^

Как легко потерять мужественность

Как легко потерять мужественностьНевероятные факты

Специалисты – психологи из университета Южной Флориды стали авторами интересного исследования с участием мужчин. В результате, проанализировав полученную информацию, они выдвинули предположение: мужественность очень трудно развить, но потерять ее проще простого. Однако, на сегодняшний день это лишь предположение, которое требует подтверждений. Этим в настоящий момент и занимаются эксперты. Перед ними стоит цель – определить, является ли агрессия наиболее предпочтительным способом общения мужчины, который хочет скрыть своё шаткое положение.

Профессор Дженнифер Боссон (Jennifer Bosson) отмечает, что сильная половина человечества всегда беспокоится о том, как они выглядят со стороны, поэтому и хотят подчеркнуть свою мужественность в выборе, поступках и действиях.

Мужчина полагает, что ему проще потерять работу, чем пойти и сдать анализы, в особенности, если анализы затрагивают его половую функцию. Это, в его же глазах, принижает его собственное достоинство. Во время некоторых экспериментов, когда мужчины представали в женских образах, эксперты фиксировали звуки для последующего анализа. Было очень интересно послушать, какие звуки издавали представители сильного пола, когда, к примеру, плели косы и сравнить их с теми звуками, которые они издавали при более мужественном занятии - завязывании каната.

Когда группа экспертов предложила мужчинам на выбор два варианта занятия – разгадывание кроссвордов или штамповка мешков – большинство из них выбрало второй вариант. В данном случае сработало подсознание: раз это вид физической деятельности, значит, мужчине логичней заняться именно ею, даже если он никогда ничего подобного не делал. Во время всего исследования, большинство добровольцев переживали по поводу подведения итогов, это говорит о том, что определенные задания они выполняли с позиции, доказывающей лишний раз их мужественность, а не желание искренне что-то сделать.

В итоге, по полученным данным исследования по изучению агрессивного поведения, доктор Боссон заключил, что именно таким образом мужчины пытаются скрыть недостаток мужественности, особенно присутствуя в женской компании, и лишний раз продемонстрировать, кто в доме хозяин, даже если на самом деле они таковыми не являются.

Источник: www.news.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Таким же образом и "крутые" выставляют себя так на показ, чтобы скрыть то, что они на самом деле размазни...
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: