Закрыть рекламу ^

Как манипулятор вами управляет: 4 способа

Как манипулятор вами управляет: 4 способаНевероятные факты

Безусловно, за свою жизнь мы встречаем очень много людей, и зачастую общение с некоторыми из них не сулит нам ничего хорошего.

Наверняка найдутся желающие вами манипулировать, вмешиваться в вашу жизнь, заставить вас сомневаться в адекватности своих решений, а также заставить вас действовать так, как нужно им.

Присутствие таких людей в нашей жизни опасно ещё и тем, что часто мы даже не понимаем, что они отравляют наше существование до тех пор, пока не становится слишком поздно.


1.jpg

Манипулятором может быть кто-то даже из близких нам людей. Они используют различные способы манипулирования для сохранения контроля над нашей жизнью. Однако, раскусив их методы и распознав тактику управления, мы сможем легко вырваться из их энергетического плена.

Ниже мы рассказываем о самых популярных методах манипулирования, чтобы вы не попадались на эту удочку.

Способы манипуляции людьми

1) Кукловод любыми способами пытается доказать, что виноваты во всём вы

2.jpg

Старайтесь сколько угодно, но человек, в планах у которого держать вас на удочке, всегда найдёт способ, чтобы переложить всю вину за что бы то ни было на вас.

Читайте также: Манипуляции эмоциями и как от них защититься

Когда вы начинаете защищаться и критикуете его, он очень резко реагирует и может наброситься на вас с обвинениями. Такое "взаимодействие" очень напоминает перебрасывание горячей картошки из рук в руки, то есть любое ваше замечание будет кинуто обратно в вашу сторону.

2) Манипулятор часто употребляет фразу: "Я знаю, что ты сейчас скажешь"

3.jpg

Это ещё один способ, используемый кукловодом для манипулирования вами. Он хочет убедить вас, будто знает всё, о чём вы думаете, и как отреагируете в той или иной ситуации. Он хочет дать понять, что абсолютно любое ваше действие для него предсказуемо.

Когда он говорит: "Я знал, что ты именно так и скажешь", "Я не понимаю, чему тут удивляться" и т.д., он просто хочет без доказательств и логики залезть в вашу голову.

Методы манипулирования человеком

3) Кукловод очень хорош в составлении словесного винегрета

4.jpg

Этой тактикой особенно умело пользуются те, кто хочет избежать ответов на вопросы, которые им не по душе. Поэтому они часто начинают философствовать на заданную тему, давая очень длинные ответы, которые по сути абсолютно ничего не проясняют, а вы так и не узнаете то, что хотели.

Читайте также: Как манипулировать людьми

Чтобы понять, юлит ли с вами ваш собеседник, внимательно его слушайте, сосредоточьтесь на сути его ответа, и понаблюдайте, говорит ли он на одну тему или же постоянно перескакивает на другие отвлечённые темы, не важные и не имеющие отношение к разговору.

4) Манипулятор доводит человека до мыслей о собственной неполноценности за три стадии

5.jpg

Есть ещё один способ управления, в результате воздействия которого, человека доводят до такого состояния, когда он задумывается о своём здравомыслии и даже о своих правах. Эта тактика состоит из трёх последовательных этапов.

На первом этапе жертву пытаются поставить в неловкое положение с одной лишь целью: человек должен потерять веру в себя и свои силы.

Читайте также: 10 психологических хитростей для манипулирования людьми

Далее, после удачного прохождения первого этапа и при попытке человека выпутаться, кукловод будет говорить подобные фразы: "Не сходи с ума", "Ты ненормальный" и т.д.

Через какое-то время человек в действительности начинает верить, что ведёт себя слишком эмоционально, а порой и безумно. В конечном итоге на человека накатывается депрессия, а в таком состоянии получить от жертвы желаемое проще простого.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Я манипулирую иллюзией выбора
Сначала создаю выбор
Потом если пытаются сопротивляться я его сильней навязывают и наконец жертва сдаётся
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: