Закрыть рекламу ^

Как найти время для уборки в доме, если вы заняты?

Как найти время для уборки в доме, если вы заняты?Здоровье

Возможно, для вас важно, чтобы в вашем доме всегда было чисто, но загруженность на работе, усталость или лень мешают вам убираться. Конечно, самым простым выходом из положения было бы нанять домработницу, которая периодически убирала бы ваш дом, но этот вариант не всем подходит по разным причинам. Во-первых, не все могут себе позволить нанять служащую, другие не любят, когда в их дом приходит чужой человек. Как ни странно это звучит, но вы можете получить большое удовольствие и душевное спокойствие, если займетесь уборкой самостоятельно. Предлагаем вам несколько советов, как найти время, чтобы убрать в доме, когда у вас его практически не остается для этого.

Составляйте расписание

Если у вас загруженный график работы, либо много других дел, вы можете снять значительную часть давления и наметить время для того, чтобы сделать уборку заранее. Иногда вы перестаете беспокоиться, когда знаете что выполнение какой-то работы намечено на определенное время. Вы можете разделить уборку на несколько частей, и по 15 минут в день уделять какой-либо вещи. Если вы запланируете себе полную уборку квартиры, вам будет сложнее найти для этого время, и вы с большей вероятностью будете откладывать эту повинность. Лучше не надо планировать большую уборку чаще, чем раз в месяц.

Соблюдайте чистоту и порядок

Есть множество хитростей, как сделать уборку проще. Одной из этих хитростей является избавление от моря ненужных вещей, а также раскладывание вещей по своим местам сразу после использования. Это сокращает время уборки во много раз. Чем меньше вещей, тем меньше пыли они будут собирать, и тем меньше вам придется работать. Также простой коврик для ног возле дверей дома поможет вам сократить количество грязи в квартире, то есть делать глобальную уборку вам будет легче, а также вы реже будете ею заниматься.

Определите, где чистота важна больше всего

Вам следует подумать о том, какая часть вашей квартиры больше всего нуждается в чистоте и порядке. Может быть, ванная, кухня, рабочий кабинет? Или для вас самое важное - чистые полы? Многие хозяйки знают, что работа на кухне – дело достаточно "грязное", поэтому, возможно, кухню вам придется убирать намного чаще, чем другие комнаты. Чистота кухни важная вещь, так как на ней обычно находится много органических продуктов, которые вы едите, и не хотите, чтобы на них появились микробы.

Убирайте, как только вы уходите

Место, которое требуется убирать сразу же, как вы его покидаете – это кухня. Старайтесь не оставлять грязной посуды, если это возможно, потратив на нее лишние 5 минут. Посуда имеет тенденцию накапливаться, и тогда вам придется гораздо больше времени потратить на кухне, чтобы все убрать.

Превратите уборку в удовольствие

Далеко не все в восторге от того, что им предстоит уборка в квартире, особенно, если в их жизни существует множество других дел, работа и так далее. Когда вы запланировали уборку, все тщательно спланировали, поняли, что самое важное, тогда включите любимую музыку и придумайте себе вознаграждение за труд. Во время уборки вы можете даже говорить по телефону с друзьями или родственниками, с которыми давно не общались.

Источник: www.care2.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: