Закрыть рекламу ^

Как научиться сокращать количество калорий?

Как научиться сокращать количество калорий?Здоровье

Специалисты утверждают, что вполне возможно составить свой рацион питания так, чтобы не лишать себя самых любимых блюд, но при этом существенно сократив их калорийность. Если понемногу сокращать количество употребляемых калорий, то это принесет большую пользу.

Если вы хотите избавиться от лишнего веса, то правильный рацион питания, состоящий из здоровых продуктов, богатых всеми питательными веществами, а также регулярные занятия спортом и подвижный образ жизни – это то, что поможет лучше всего. Если вы не знаете, как можно сократить калории, при этом не чувствуя предательского голода, вам помогут следующие советы:

Завтрак

Завтрак является самым важным приемом пищи в течение всего дня, поэтому не стоит пропускать его. Вы должны позавтракать сразу после пробуждения для того, чтобы правильно запустить ваш обмен веществ на целый день.

Как сократить калории: Вместо мюсли выбирайте простую овсянку.

Почему? Оба варианта весьма полезны, однако в мюсли содержится больше калорий, чем в обычной овсяной каше. Порция мюсли с обезжиренным йогуртом содержит примерно 290 ккал, а порция овсянки с водой – всего 160 ккал, что поможет вам сэкономить 130 ккал! Если вы возьмете нежирное молоко, килокалории сразу подскочат до 205. А если вы будете есть овсянку ежедневно, то в конце рабочей недели сэкономите 650 ккал.

Обед

Обед, который даст вам много энергии и который избавит вас от голода, поможет избавиться от послеобеденного снижения производительности. На обед лучше выбирать салаты из свежих овощей и забыть, что на свете существуют жареные продукты. Известно, что все овощи полезны для здоровья и фигуры, однако если вы будете добавлять к салатам вредные соусы, типа майонеза, вы испортите все полезное действие, добавите лишние калории.

Как сократить калории: Не добавляйте к салатам готовые жирные соусы.

Почему? Содержание жира и калорий в уже готовых магазинных соусах для салатов остается загадкой. Даже если соус заявлен, как низкокалорийный, остается только догадываться, сколько же калорий он на самом деле имеет. Вы можете съесть порцию салата с несколькими ложками соуса, не подозревая, что именно соус повлияет на образование лишних килограммов. Лучше выбирайте бальзамический уксус и оливковое масло в качестве соуса к салатам (50 ккал в 2 столовых ложках).

Полдник

Если во второй половине дня у вас появляется чувство голода, которое не дает вам нормально закончить работу, это не значит, что вы должны забивать его нездоровыми закусками. Существуют закуски, которые не добавят лишних калорий и помогут справиться с голодом до ужина.

Как сократить калории: Избегайте жареных закусок, типа чипсов, а также крекеров, печенья, напитков с большим содержанием сахара.

Почему? В этих готовых переработанных продуктах содержится огромное количество калорий, сахара, жира и так далее. Если вы сильно проголодаетесь, лучше съешьте небольшую горсть орешков или порцию фруктов.

Ужин

Долгие часы работы, а затем поездка домой, обычно заставят вас сильно проголодаться до наступления ужина. Самым лучшим вариантом в данном случае выбрать правильные и сытные продукты, которые, впрочем, не заставят вас переесть.

Как сократить калории: Попробуйте сократить количество углеводов и вместо них немного увеличить порцию овощей.

Почему? Когда вы готовите еду дома, причем будучи при этом сильно голодными, вы легко можете положить на тарелку больше пищи, чем требуется. Для того чтобы сократить количество употребляемых калорий за ужином, попробуйте сократить порцию продуктов, которые могут содержать больше калорий. Замените калорийный гарнир более легкими продуктами, например, овощами, приготовленными на пару, или салатом из свежих овощей.

Источник: www.fitsugar.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: