Закрыть рекламу ^

Как не терять зря время, занимаясь спортом

Как не терять зря время, занимаясь спортомСпорт

Если вы начинаете регулярно заниматься спортом, это требует от вас не только преданности, но также съедает добрую часть вашего свободного времени. Поэтому не стоит терять драгоценное время понапрасну и проводить часы напролет в спортзале. Вполне возможно построить ваши тренировки так, чтобы сэкономить время и при этом получить максимальную пользу. Узнайте об ошибках, которые вы можете совершать, занимаясь спортом, и которые будут способствовать тому, что вы потеряете зря время и мало выиграете.

Неправильное питание

Очень важно то, что вы оправляете в своей желудок перед тренировкой. Пища может принести вам максимальную пользу, когда вы занимаетесь спортом, или наоборот, вызвать неприятные ощущения и не позволить вам добиваться поставленных целей. Не стоит также идти заниматься на пустой желудок, потому что это не поможет вам сжигать больше калорий. Если вы немного перекусите за полчаса до тренировки полезными закусками с углеводами, это даст вам больше энергии, и в итоге вы сможете избавиться от большего количества калорий.

Тренировки без разминки

Вряд ли вы потеряете много времени, если включите в свою фитнес программу разминку. Если вы хорошо разогреетесь перед тренировкой, то есть приготовите свой организм к физической нагрузке, это принесет достаточно пользы и даст больше преимуществ. Правильно разогретые мышцы будут эффективнее работать во время тренировки, а значит, станут сильнее, поэтому не стоит пропускать этот начальный этап.

Отвлечение внимания

Часто нам для похода в зал или для занятий другими видами спорта требуется компания, которая поддерживает нас и не дает потерять мотивацию. Однако в этой ситуации существует и минус: когда вы приходите в зал с приятелем, к примеру, вам больше хочется пообщаться с ним, чем как следует заниматься. Именно это отнимает у вас драгоценное время, не дает выполнять упражнения полноценно, и в итоге вы сжигаете гораздо меньше калорий. Постарайтесь не отвлекаться ни на что постороннее во время занятий. Так вы сможете быстрее закончить тренировку с максимальной пользой для себя.

Слишком однообразные тренировки

Вы считаете, чтобы поддерживать нужную форму, вам надо проводить много времени в спортзале? На самом деле это вовсе необязательно. Важнее всего разнообразие: вам следует включать в тренировки кардио и силовые упражнения, а также упражнения на растяжку и при этом не забывать работать со всеми мышцами и частями тела. Вы можете сэкономить себе время, выбрав упражнения, которые включают в работу сразу несколько групп мышц.

Неподходящая форма

Не стоит сразу давать себе тяжелые нагрузки, если вы только начинаете заниматься или сделали перерыв. Убедитесь, что вы имеете достаточную физическую подготовку для определенных фитнес программ и что все упражнения вы выполняете верно. Неправильно выполняемые упражнения не принесут пользы, а также повышают риск травм. Чтобы правильно выполнить упражнения можно выполнять их перед зеркалом, тогда вы сможете заметить ошибки и исправить их. Или же вам следует обратиться за помощью к тренеру или опытному приятелю. Если вы чувствуете дискомфортные ощущения и боли при занятиях, вам следует прекратить выполнять эти упражнения и попробовать снизить нагрузку.

Источник: exercise.about.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: