Закрыть рекламу ^

Как отцовство меняет мужчину?

Как отцовство меняет мужчину?События

Никого не удивляет тот факт, что когда вы становитесь родителем, это многое меняет в вас и вашей жизни. Но в новом исследовании говорится о том, что трансформирующая сила отцовства способна снизить уровень курения, употребления алкоголя и преступности.

Исследователи провели почти 20 лет для того, чтобы определить, что отцовство способно поменять поведение к лучшему. Они проследили за 191 мальчиками, находящимися в группе риска с 12 до 31 года, и отметили, что как только те становились отцами, у них что-то менялось, а именно их плохие привычки. Они меньше участвовали в преступлениях, а также меньше употребляли алкоголь и не так много курили.

Предыдущие исследования показали, что брак может остановить разрушительное поведение, но это первое исследование, которое выделяет отцовство, как прогнозирующий фактор улучшения поведения.

В исследовании говорится о том, что отцовство – это трансформирующий опыт, даже для мужчин, вовлеченных в рискованное поведение, что представляет возможность для вмешательства, так как новоиспеченные отцы могут действительно хотеть и готовы услышать позитивный посыл и изменить свое поведение.

Во время исследования ученые анализировали поведение участников каждый год, задавая им вопросы об их криминальной деятельности, арестах, потребления алкоголя, табака и марихуаны. Они также проконтролировали такие факторы риска, как наличие родителей с криминальным прошлым или наркотической зависимостью.

У мужчин, которые становились отцами, когда им было далеко за 20 или 30 с небольшим, наблюдались самые большие улучшения. По мере того, как эти мальчики достигали взросления, они чаще отказывались от наркотиков и преступной деятельности.

Однако в исследовании не выяснялось, почему мужчины, которые становились отцами позже, чаще менялись в лучшую сторону. Но возможно, что все это благодаря большему желанию стать отцом в более ответственный период их жизни. Другими словами, если вы хотите, чтобы ваш мужчина повзрослел, подумайте о ребенке.

Источник: healthland.time.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: