Закрыть рекламу ^

Как первобытные люди занимались сексом?

Как первобытные люди занимались сексом?Невероятные факты

Сторонники консерватизма стараются уверить нас в том, что секс имеет только одну единственную цель, а именно продолжение рода. Они часто указывают на то, что в животном мире, секс - это скорее серьезное дело, чем развлечение, предполагая, что тоже верно и в отношении людей. Однако, ученые опровергли эти утверждения, доказав, что животные также занимаются разными видами неистового и приятного секса.

Если же вы думаете, что во времена каменного века, единственной целью секса было выживание рода, то вы тоже ошибаетесь. Как оказалось, предки наслаждались сексом гораздо дольше, на протяжении нескольких тысяч лет.

Секс игрушки каменного века

Ученые недавно собрали то, что они считают секс игрушкой из фрагментов алевролита. Находке уже около 28 тыс. лет и обнаружили ее в южном городе Германии Улм. Доисторический инструмент длинной около 20 см по всем параметрам выглядит, как доисторический фаллоимитатор. К такому выводу пришли ученые на основании размера, формы и отполированной поверхности предмета.

Еще более примечательным является то, что когда устройство не использовалось для сексуального удовлетворения, оно становилось удобным инструментом для удара камней при разжигания огня.

Доисторическая сексуальная изощренность

Исследователи считают, что в примитивных обществах было распространено довольно большое разнообразие сексуальных практик, включая групповой секс, трансвестизм, использование секс игрушек и связывание партнеров. Согласно археологу Тимоти Тейлору (Timothy Taylor), моногамия, например, стала широко распространяться только, когда бывшие охотники-собиратели начали обосновываться в постоянных жилищах и заниматься сельским хозяйством.

К таким выводом пришли после того, как были обнаружены скелеты, переодетые в одежду противоположного пола. Согласно Тейлору, известные статуэтки палеолитических "Венер", которые были обнаружены во многих местах, не стоит рассматривать, как изображения плодородной матери богини, а скорее, как эквивалент прикрепляемых на стену изображений сексапильных девушек из эротических журналов в современном мире.

Сексуальные связи неандертальцев

Современные люди сосуществовали с неандертальцами на протяжении существенного периода времени, пока последние не вымерли примерно 30 тыс. лет назад. Последние исследования ДНК показали, что они также участвовали в межвидовом скрещивании.

В любом случае, исследования показывают, что люди занимались сексом ради удовольствия также давно, как начали заводить детей.

Источник: www.health24.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: