Закрыть рекламу ^

Как поход в супермаркет может улучшить ваши отношения

Как поход в супермаркет может улучшить ваши отношенияЗдоровье

Нет, эта статья не посвящена тому, как соблазнить кого-то в супермаркете, или еще того хуже – как заняться сексом прямо в магазине, у полок с продуктами! Речь идет о совершенно другом аспекте, который принято называть эротической едой. На самом деле, это романтическое название обозначает лишь те продукты, которые способны несколько стимулировать не только мужскую потенцию, но и женское либидо. И если вы на сегодняшний вечер у вас запланировано два мероприятия – поход за покупками и романтический ужин с любимым человек, плавно перетекающий в секс, то рекомендуем вам обратить внимание на следующие семь продуктов из обычного супермаркета, способных значительно подстегнуть половое влечение представителей обоих полов.


Рыба

Скумбрия, лосось или другие сорта рыбы, являются отличным источником полиненасыщенных жирных кислот омега-3, которые в состоянии отлично улучшить кровообращение. Но это еще не все. "Омега-3 заставляет вашу нервную систему функционировать лучше", - сообщила Барбара Бартлик (Barbara Bartlik) , адъюнкт-профессор психиатрии и врач-сексолог из Корнельского медицинского центра (Weill Cornell Medical Center) в Нью-Йорке. Именно хорошее кровообращение и сбалансированная нервная система являются залогом для отличного секса.


Кофе

Согласно исследованию американских ученых из Юго-западного университета (Southwestern University) в штате Техас, кофе, которое оказывает несомненный бодрящий эффект по утрам, стимулирует активность мозга у женщин, что, в свою очередь, увеличивает половое влечение. Но будьте внимательны: так как кофеин призван бороться с сонливостью, вряд ли будет уместным выпивать его на ночь – хотя бы и ради секса. Впрочем, есть замечательный выход из данной ситуации – займитесь любовью спозаранку, сразу после утренней чашки горячего кофе!


Сухофрукты, овсяные хлопья и орехи

Различные исследования демонстрируют, что аминокислота под названием аргинин, которая содержится в так называемом походном наборе – сухофруктах, овсяных хлопьях и орехах, способна улучшить мужскую эректильную функцию так же, как и стимулировать кровообращение в женском организме. Таким образом, имеет смысл хорошенько пополнить домашние запасы арахиса, изюма, кунжута, грецкого ореха, кешью и так далее. Другие продукты, в которых содержится достаточное количество аргинина, это яйца, зеленые овощи, корнеплоды, чеснок, женьшень, соя, горох и семечки. Правда, не стоит злоупотреблять чесноком и горохом перед ночью любви – ваш партнер может вас не понять!


Стейк

Что касается мяса, то рекомендуем выбрать говядину или телятину. Оба продукта содержат достаточное количество железа и витамина B. Что еще более важно, в таком мясе содержится цинк, который способен ограничивать образование пролактина –лактогенного гормона, повинного в снижении сексуальной функции. Если же вы выберите вырезку или филе постных сортов мяса, то избавите себя, к тому же, и от лишних жиров. Правильно приготовленный стейк из такого мяса не только не добавит вам лишних килограммов, но и зарядит сексуальной энергией. Да и кто откажется от ароматного стейка за романтическим ужином при свечах?


Ягоды

Черника, клубника, малина, голубика, земляника – эти вкуснейшие ягоды являются, кроме всего прочего, настоящей кладезью витамина С, который помогает справиться со стрессом, и стимулировать сексуальное желание. Исследования демонстрируют, что витамин С понижает кровяное давление и выравнивает уровень кортизона после стрессовой ситуации. Также можно приготовить прекрасный десерт из клубники в шоколаде, который не только стимулирует ваше либидо, но и отлично украсит романтический вечер.


Шоколад

Как известно, семена какао, из которого делают шоколад, способны не только снизить давление и уровень холестерина, что крайне важно для здоровья кровеносных сосудов. Черный шоколад, будучи признанным афродизиаком, способен поднять настроение и стимулировать сексуальное желание не только у мужчины, но и у женщины. Известно также, что умеренные порции шоколада оказывают благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему человека. А, как известно, здоровое сердце играет далеко не последнюю роль в стимулировании здорового и продолжительного секса.


Красное вино

Ну и куда же без бокала сухого красного вина в романтический вечер при свечах? Помимо доказанной пользы умеренного потребления этого напитка, для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, бокал красного вина способен значительно улучшить кровообращение у представителей обоих полов, что не замедлит сказаться на проявившемся сексуальном желании. Кроме того, некоторые исследователи утверждают, что красное вино способно не только пробудить сексуальную активность женщины, но и повлиять на ее способность испытывать оргазм, а значит, не стоит пренебрегать этим замечательным продуктом!

Источник: www.empowher.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: