Закрыть рекламу ^

Как похудеть с помощью воды?

Как похудеть с помощью воды?Здоровье

Новое исследование показало, что люди, которые пьют больше воды, эффективнее сбрасывают лишний вес.

В одном исследовании, где участников попросили пить воду перед едой, вода усиливала потерю веса.

Ребекка Мукельбауэр (Rebecca Muckelbauer), автор из Берлинской школы общественного здоровья в Германии решила проанализировать исследования, связанные с весом и потреблением воды.

Будучи исследователем питания, ей часто задавали вопрос, нужно ли пить больше воды чтобы похудеть, но она не знала точный ответ.

Читайте также: Чистая и горячая вода: Какой водонагреватель подойдёт для дачи, а какой для квартиры

Можно ли похудеть, если пить воду?

Как оказалось 3 исследования подтвердили ее догадку. В одном из них группа людей среднего и пожилого возраста, которая пила 2 чашки воды перед едой потеряла на 1,8 кг больше, чем группа, которая не пила больше воды.

В другом исследовании женщины, которые стали пить больше воды, находясь на диете, сбросили больший вес, чем те, кто пил меньше 1 литра воды в день.

Есть несколько предположений, почему вода помогает похудеть. Первое состоит в том, что вода подавляет чувство голода и это помогает сократить потребление калорий.

Однако есть и еще одна версия, названная "термогенез, вызванный водой".

Идея состоит в том, что вода увеличивает расход энергии вашего организма. То есть она обладает эффектом потребления энергии.

Сколько пить воды, чтобы похудеть?

Институт Медицины рекомендует взрослым людям пить между 2,7 литрами для женщин и 3,7 литрами для мужчин. Однако стоит помнить, что это количество потребляемой воды включает в себя и еду, и простую воду и другие напитки.

Кроме того, количество потребляемой воды зависит от вашего веса, уровня активности и места проживания. Считается, нужно пить от 15 до 29 мл воды на каждые 500 грамм вашего веса ежедневно. Так если вы весите 68 кг, вам нужно пить 2,1 литров до 4 литров воды в день.

Если вы живете в горячем климате и много занимаетесь физической активностью, вам нужно больше воды в границах этого диапазона, если вы ведете сидячий образ жизни, вам нужно меньше воды.

Другой способ определить достаточно ли вы пьете воды - это посмотреть на цвет мочи. Если она светлая с небольшим запахом, то вы пьете достаточно. Чем темнее цвет и сильнее запах, тем более вы обезвожены.

Как похудеть на воде?

Вот несколько советов, которые помогут вам похудеть на воде.

Пейте воду в течение дня

Вода в течение дня помогает поддерживать состояние сытости без потребления высококалорийных продуктов, таких как кофе и закуски. Также она поможет вам меньше съедать, что сократит количество потребляемых калорий и поможет сбросить вес.

Пейте стакан воды перед едой

Люди, которые пили воду перед едой, съедали меньше и эффективнее сбрасывали вес. Не забывайте следить за количеством калорий в еде.

Замените сладкие напитки водой

Вместо сладких газированных напитков, алкогольных напитков, коктейлей и других калорийных напитков носите с собой бутылку воды.

Пейте холодную воду

В одном исследовании, специалисты выяснили, что вода увеличивает расход энергии у мужчин и у женщин. Она помогает сжигать жиры и углеводы, увеличивая обмен веществ по мере того, как наше тело пытается согреть воду до температуры тела. Эффект наступает через 10-40 минут после потребления воды.

Запивайте любой алкогольный напиток стаканом воды

Это не считая количество ежедневно потребляемой воды. Любая вода, которая компенсирует алкогольный напиток, должна быть добавлена к ежедневной норме воды.

Пейте воду и сократите потребление соли

Уменьшая количество соли, которая содержится еще в консервированных продуктах и колбасных изделиях, вы быстрее будете терять вес, особенно, если будете пить больше воды.

Источник: www.reuters.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: