Закрыть рекламу ^

Как порядок рождения влияет на ваши отношения

Как порядок рождения влияет на ваши отношенияНевероятные факты

То, каким по счету вы родились в семье, влияет не только на вашу личность, но и на то, как вы общаетесь с окружающими.

Психологи считают, что очередность вашего рождения может играть существенную роль в выборе партнера в отношениях.

Читайте также: Как порядок рождения ребенка влияет на формирование его как личности

Вот, что нужно знать о порядке вашего рождения и о том, как это влияет на вашу личную жизнь.


Вы старший ребенок в семье

poreadok-rojdenia-2.jpg

Скорее всего, вы собранный, амбициозный, уверенный и властный.

Какой-то промежуток времени вы были единственным ребенком в семье и все ваши достижения превозносились, так как не было борьбы за внимание.

Такое неприкрытое родительское внимание также означает, что вам нравится управлять. Но это также означает, что вам сложно делиться, вы испытываете трудности с компромиссом и ревнивы.

Так как вы собраны и стремитесь к успеху, ваш партнер может на вас положиться. Вам нужно научиться спонтанности и бороться с естественной нелюбовью к риску. Вам нужно учиться отпускать ситуацию в отношениях, чтобы не сводить своего партнера с ума своей упорядоченностью.

Вы средний ребенок в семье

poreadok-rojdenia-4.jpg

Скорее всего, вы очень общительный, легко идете на компромисс и немного непокорный.

Считается, что средний ребенок, который случайно оказывается между старшими и младшими братьями и сестрами, легко ладит со всеми. Вы не любите конфликт, а значит, вы склонны договариваться и идти на компромисс в отношениях. Пока все счастливы, вы тоже счастливы.

Но даже не смотря на склонность к примирению всех сторон, вам также важно прокладывать новый путь. Скорее всего, вы более открыты новому опыту, чем ваши братья и сестры, и склонны к небольшому бунтарству.

Хотя ваша творческая натура и спонтанность ценится партнерами, когда дело касается серьезных вопросов, вас, скорее всего, сложно понять. Старайтесь быть более открытыми и говорить о том, что вас беспокоит, несмотря на склонность сохранять мир в отношениях.

Вы младший ребенок в семье

poreadok-rojdenia-3.jpg

Скорее всего, вы общительный, обаятельный, незатейливый и себялюбивый.

С младшими детьми обычно легче всего. Ваши родители многому научились на старших детях, поэтому младшему ребенку они больше позволяют делать то, что он хочет.  Скорее всего вы открыты всему, так как вы редко высказывали свою точку зрения. Время, проведенное со взрослыми, научило вас юмору и восприимчивости с ранних лет, потому вы обладаете веселым нравом.

Вы не чувствуете необходимости планировать и контролировать ситуацию, так как вы привыкли, что это делают за вас. Также, учитывая склонность родителей баловать младшего ребенка, это может означать отсутствие ответственности во взрослом возрасте. В отношениях вам нужно быть острожным, чтобы не стать слишком зависимым от партнера.

Вы единственный ребенок в семье

poreadok-rojdenia-6.jpg

Скорее всего, вы ответственный, зрелый, надежный и чувствительный.

Будучи центром внимания ваших родителей, вы ведете себя, скорее всего, как старший ребенок. Так как вы жили один с родителями и имели большой опыт отношений со взрослыми, вы серьезны и надежны, не говоря уже о хороших навыках общения.

Вы чувствительны к потребностям окружающих вас людей, но стоит быть острожным, так как многие единственные дети в семье достигают статуса "суперпервенцев", черты которого могут быть преувеличены. Так, например, если старший ребенок является перфекционистом, то единственный ребенок может быть сверхперфекционистом.

Когда дело касается отношений, вы склонны к крайностям и вам нужно научиться меньше зацикливаться и волноваться по пустякам.

Совместимость по порядку рождения

poreadok-rojdenia-5.jpg

Старший со старшим

Вам обоим нравится контролировать, так что будьте готовы к частым спорам. Обеим сторонам нужно научиться идти на компромисс вместо того, чтобы пытаться сделать все по-своему. Поймите, что даже если что-то важно для вас, это также важно и для вашего партнера.

Старший со средним

Средний ребенок легко идет на компромисс, что означает, что старший, скорее всего, будет управлять. И хотя это поможет уменьшить количество споров в отношениях, средний ребенок со временем начнет чувствовать себя подавляемым, так как он поддерживает партнера, не получая поддержку взамен.

Старший с младшим

В этом случае притягиваются противоположности. Первенец (который хочет контролировать) и младший (который хочет, чтобы о нем заботились) обычно составляют хорошую пару и помогают друг другу выйти из зоны комфорта.

Средний со средним

Вы оба чувствительны и склонны идти на компромисс, и самая большая опасность, которая вас подстерегает, это отсутствие общения из-за страха противоборства. Постарайтесь помочь друг другу выражать мнения и чувства.

Средний с младшим

Так как средний ребенок склонен перенимать черты окружающих, вы, возможно, приобретете некоторые особенности младших. Ваше умение договариваться в сочетании с общительностью младшего ребенка приведет к эффективному общению и прекрасному времяпровождению.

Младший с младшим

Вам будет весело друг с другом, учитывая вашу склонность к невмешательству и непредвзятости, но проблемы возникают тогда, когда кому-то нужно взять ответственность. Вам нужно разобраться, в чем каждый из вас силен, и разделить ответственность.

Единственный ребенок со всеми

Единственные дети обычно хорошо совместимы со всеми до тех пор, пока они не ведут себя как классический первенец или младший ребенок (они чаще всего похожи на детей этой очередности рождения).

Источник: bustle

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: