Закрыть рекламу ^

Как предупредить болезнь Альцгеймера?

Как предупредить болезнь Альцгеймера?Здоровье

Новые исследования показали, что предотвратить развитие болезни Альцгеймера поможет смена образа жизни. Вам нужно бросить курить и больше заниматься спортом. Конечно, не удивительно, что здоровый образ жизни способствует здоровью такого жизненно важного органа, как мозг. Но автор исследований доктор Дебора Барнс (Dr Deborah Barnes) считает, что результаты ее исследований были очень интересны.

"Более половины случаев заболевания можно потенциально предотвратить, изменив образ жизни. Причем тут можно сказать не только о слабоумии, но и других хронических заболеваниях", - сказала она.

Проанализировав полученные данные, ученые выдвинули предложение, что во всем мире самыми большими факторами риска развития болезни Альцгеймера являются по убыванию необразованность, курение, малая физическая активность, депрессия, повышенное давление в середине жизни, диабет и ожирение.

"Вместе эти факторы увеличивают риск развития Альцгеймера на 51 процент. Сегодня в мире насчитывается около 17,2 миллионов больных с таким диагнозом", – сказала она.

Ученые полагают, что даже если совсем немного поменять свой образ жизни, например, увеличить физическую нагрузку и отказаться от курения, это поможет защититься от развития болезни Альцгеймера и других видов деменции.

"Мы предполагаем, что если избавиться от факторов риска, это поможет существенно снизить риск, - говорит Барнс. - Сейчас перед нами стоит задача доказать, что наши предположения верны".

Источник: www.topnews.in

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: